Картридер для iOS PhotoFast 4K iReader - разумный выбор

Свой первый первый IPad я покупал в Штатах. Когда продавец спросил, какой IPad мне нужен. Я сказал 16 Гб Wi-Fi. Мне просто хотелось сэкономить. И тут продавец произнес фразу, которую я запомнил и которая мне принесла моральное облегчение – он сказал It’s a reasonable choice, то есть не то, что «Все у кого денег, берут эту комплектацию. А разумный выбор ответственного человека..." звучало это хорошо.

С тех пор при выборе  яблочных устройств, я всегда пользовался этим аргументом. В принципе, зачем переплачивать за дополнительные гигабайты внутренней памяти, когда можно в случае чего – фото скачать на комп, музыку синхронизировать с ITunes, фильмы… нуууу, что делать с фильмами? Понятно, что  один или два человека с  двумя айпадами и двумя айфонами могут закачать музыку и фильмы себе даже и на двух недельный отпуск. А если вам надо взять с собой несколько сезонов  детских мультиков – решение вопроса становится не таким очевидным.

Хорошим подспорьем стал в свое время жесткий диск с поддержкой  wi-fi. Но им не всегда удобно пользоваться  даже в самолете, не говоря уж о том, чтобы смотреть видео на ходу, держа 2 тб (как у меня жесткий диск) в рюкзаке.

Поэтому расширение возможностей телефона за счет компактной  внешней flash памяти представлялось мне наиболее оптимальной. И конечно, когда мне предложили протестировать  картридер Photo Fast  4K Ireader, я с удовольствием согласился. 

Photo Fast 4K Ireader не просто добавляет к вашему устройству Apple объем памяти Micro SD карточки до 256 Гб, но и служит посредником между компьютером и телефоном, т.к. сам оснащен USB портом.  Вы просто переносите с компьютера на карту нужные вам файлы группируете или переименовываете,  а затем  открываете их с помощью приложения Photo Fast One, на устройстве либо экспортируете их в соответствующие  приложения. 

Как это выглядит:

  • Копируете нужные файлы на flash карту.  Затем вставляете ее в 4K Ireader  и подсоединяете его к разъему  Лайтнинг вашего  телефона.
  •  Выбираете приложение Photo Fast. На заглавной станице  приложения выбираете «Внешняя память»
  • Появляется экран менеджера файлов с содержимым карты, которое может быть рассортировано по типу, названию и размеру файла. При этом папки всегда остаются в верхней части таблицы.

Музыка

Скопированные файлы сжатых форматов и ваша библиотека ITunes  воспроизводятся через довольно неплохо звучащий и удобный  в использовании встроенный плеер. Файлы FLAC могут быть воспроизведены  предназначенным для этого плеером.

Копируете  на карту нужные вам файлы, которые понимает установленный плеер. Вставляете картридер в устройство Эппл и выбираете из папки нужный файл и кликаете по нему.  Выбираете нужный плеер для открытия и  готово. 

Файлы

PDF, Excel, Word – открываются без проблем самим приложением Photo fast. Прямо из интерфейса «внешняя память» Никаких дополнительных движений предпринимать не надо.  

Архиватор

Удобная функция, встроенная в приложение. Выбираете любой файл – архивируете- и рассылаете  используя почтовый агент или мессенджер

Видео

Из главного меню приложения  нужно выбрать опцию «Видео». Тогда видео файлы сохраненные на карте будут  показаны одним списком но с сохранением  в папках. В принципе видео файл можно воспроизвести и из общего списка файлов – но искать нужный только из списка видео – согласитесь легче.

Синхронизация

Давно не синхронизировали  свой телефон  с iTunes? Слышали про исчезновение с данных с ICloud?  4K Ireader и приложение – предлагают сохранение ваших данных из телефона или социальных сетей на флэш карте.  Просто и безопасно. Также вы можете сохранить свои фото из альбомов Facebook, Instagram и других пабликов.

В общем, пользование  Photo Fast  4K Ireader довольно простое и интуитивно понятное, особенно если ваша интуиция уже натренирована общением с различными гаджетами и приложениями.

Экономия также очевидна – значительное увеличение памяти вашего устройства за малую часть стоимости более продвинутого IPhone или IPad. Тот самый случай, когда выражение the reasonable choice, наконец, обрело свой полный смысл.

RSS
+1
5 июня 2017

Отзывы и комментарии