Ныряйте глубже: компактная камера Canon PowerShot D30 отлично снимают под водой на глубине до 25 метров

Canon расширяет модельный ряд PowerShot двумя новыми компактными устройствами: это прочная, водонепроницаемая модель PowerShot D30 и камера PowerShot S200, дополняющая признанную серию PowerShot S. Камера PowerShot D30 создана для приключений и идеально подойдет любителям адреналина: она способна вести высококачественную подводную съемку на глубине 25 м[i] с потрясающей естественной передачей цветов даже при недостатке света. Камера PowerShot S200, в лучших традициях серии PowerShot S, предлагает великолепное качество изображения и легкий доступ к ручным настройкам в современном карманном формате, а также целый ряд творческих функций для тех, кто стремится совершенствовать свое мастерство.

 

 

Потрясающие результаты и качество изображения Canon

Сердцем обеих моделей является мощная система Canon HS: сочетание высокочувствительного датчика изображения и процессора обработки изображений DIGIC обеспечивает великолепные характеристики и прекрасные снимки даже при слабой освещенности. PowerShot D30 оснащена CMOS-датчиком 12,1 Мпикс и широкоугольным объективом Canon 28 мм с 5-кратным зумом, который поможет во всех деталях передать красоту моря. Сверхширокоугольный светосильный объектив f/2.0 камеры PowerShot S200 в сочетании с высокочувствительным датчиком CCD 10,1 Мпикс обеспечивает гибкие возможности творческой съемки в сложных ситуациях.

В обеих камерах используется технология интеллектуальной оптической стабилизации изображения, которая автоматически применяет наиболее подходящие режимы стабилизации для различных сцен и параметров.

 

Готовьтесь к приключениям с PowerShot D30

Прочная камера PowerShot D30 создана, чтобы покорять глубины. Это самая глубоководная в мире[ii] компактная водонепроницаемая камера: она обеспечивает  знаменитое качество изображения Canon на глубине до 25 метров. D30 всегда готова к испытаниям: не боится падения с высоты до 2 м, устойчива к морозу до –10 °C и защищена от пыли — идеальный выбор для горнолыжных трасс, скалолазания или исследований подводного мира. Тонкий и легкий корпус PowerShot D30 настолько прочен, что вы можете без опасений бросить ее в рюкзак с остальным снаряжением и взять с собой практически куда угодно, чтобы создавать неизменно прекрасные фотографии.

Богатые возможности PowerShot D30 отлично подходят для выразительной и реалистичной съемки морских обитателей. Специальный режим подводной съемки и удобный доступ к функции пользовательского баланса белого позволят быстро отрегулировать настройки для естественной цветопередачи при погружении в неисследованную подводную пещеру или к яркому и полному жизни коралловому рифу.

 

Видео для неповторимых моментов

Обе модели имеют специальную кнопку записи видео — это очень удобно, когда вы полностью поглощены моментом и не хотите упустить ни одной детали. Эффективная система интеллектуальной стабилизации изображения позволяет снимать динамичные, но при этом резкие и плавные видеоролики о ваших приключениях, поэтому камера отлично подойдет, например, для катания на горном велосипеде или лыжах.

 

Свобода творчества у вас на ладони

Чтобы максимально упростить съемку, в обеих камерах реализована технология Canon Smart Auto, которая распознает минимум 32 различные сцены и автоматически применяет оптимальные настройки съемки. Экспериментируйте и ищите собственный стиль, регулируя чувствительность ISO при помощи кольца управления на объективе — отличительной черты серии PowerShot S. Полностью ручное управление позволит создавать уникальные изображения практически в любой ситуации.

Даже находясь в центре событий, вы сможете идеально скомпоновать кадр благодаря экрану на обратной стороне камеры. В камере PowerShot D30 яркий ЖК-экран PureColor II диагональю 7,5 см (3 дюйма) и разрешением 460 000 точек имеет специальный режим Sunlight LCD для съемки и просмотра изображений при ярком солнечном свете. Экран PureColor II G камеры PowerShot S200 защищен высокопрочным и прозрачным закаленным стеклом.

 

Отслеживайте маршруты и демонстрируйте свои путешествия

Вы сможете легко проследить за памятными событиями и приключениями, снятыми на новые модели PowerShot. Встроенный в камеру PowerShot S200 модуль Wi-Fi позволяет не только делиться лучшими снимками в социальных сетях, но и удобно сохранять их резервные копии в облачных службах.

Обе камеры могут также регистрировать место съемки и добавлять к фото- и видеофайлам геометки при помощи GPS. PowerShot D30 имеет собственный модуль GPS, а PowerShot S200 добавляет данные о местоположении, подключаясь к вашему смартфону в режиме GPS через устройство мобильной связи. Вы сможете быстро и легко поделиться своими открытиями с друзьями и близкими при помощи входящей в комплект поставки программы Map Utility, а также через сайт Google Earth. GPS-регистратор камеры PowerShot D30 с низким потреблением энергии может также отслеживать путь, на котором вы совершаете свои открытия.

 

PowerShot D30 — основные особенности

· Компактная камера повышенной прочности

· Водонепроницаемость на глубине до 25 м

· Система HS, датчик изображения 12,1 МП, функции для съемки под водой

· Объектив 28 мм, 5-кратный оптический зум, система интеллектуальной стабилизации изображения

· GPS

· ЖК-экран 7,5 см (3 дюйма) с антибликовым режимом Sunlight

· Видео в формате Full HD

· Режим Smart Auto (32 типа сцены)

· Функция «Видеодайджест», режим  видеосъемки с последующим сверхзамедленным воспроизведением.

 

PowerShot S200 — основные особенности

· Светосильный объектив f/2 и система HS с процессором DIGIC 5

· Сверхширокоугольный объектив 24 мм с 5-кратным зумом и система интеллектуальной стабилизации изображения

· Высококачественные изображения разрешением 10,1 МПс

· Кольцо управления на объективе и ручные режимы

· Подключение и публикация файлов через Wi-Fi

· Большой ЖК-экран PureColor II G диагональю 7,5 см (3 дюйма)

· Режим Smart Auto и видеосъемка в формате HD

· Управление в режиме Live View и художественные фильтры

 

[i] По состоянию на январь 2014 г.

[ii] По состоянию на январь 2014 г./Дополнительные принадлежности не требуются

0
13 февраля 2014

Отзывы и комментарии