Как AEG помогает легкой промышленности стать более экологичной?

Глава департамента стиральных машин AEG Ола Нильссон объясняет интерес компании к технологиям будущего: «Участвуя в прогнозировании будущего, мы можем сыграть роль в его формировании. Лидируя в области ухода за одеждой, мы используем знание трендов для создания бытовой техники, которая готова к такому будущему. Мы вносим свой вклад, снижая расход энергии и воды, обеспечивая бережный уход и продление жизненного цикла одежды».

 

 
 

Стиральная машина ÖKOMix

 

Завоевавший репутацию пионера в сфере технологий и дизайна бренд AEG приурочил к выходу на рынок новаторской линейки стиральных машин ÖKO премьеру 45-минутногодокументального фильма «Новый черный». Эксперты текстильной отрасли демонстрируют инновационные тренды, которые определят вид и текстуру одежды будущего.

Лидерство в области ухода за одеждой подразумевает для AEG знание не только последних модных тенденций, но и долгосрочных трендов. Съемочная группа встретилась в Лондоне, Берлине, Бангкоке и Калифорнии с дизайнерами и экспертами, чьи разработки могут изменить наше представление о тканях, одежде и текстильном производстве.

Основательница консалтингового дизайн-бюроBiocoutureСюзанна Ли соединяет науку и моду, выращивая ткань на дрожжах из зеленого чая, сахара и яблочного уксуса. Биоматериалы из пробирки на 100% натуральны и не оставляют токсичных отходов.   

Директор AEG по экологии Джанлука Бротто признает, что уход за одеждой – важная часть «экологического» следа текстильной индустрии:

«Мы работаем над созданием продуктов с минимальной нагрузкой на экологию как на стадии производства, так и во время стирки». 

Проект «Новый черный» отражает ценность для AEG инновационного подхода и устойчивого развития.

В 2014 году AEG представил на рынке самую энергоэффективную стиральную машинуÖKOMix. Благодаря запатентованной технологии она на 50% экономичнее машин класса A+++. Еще одна новинкаÖKOKombiPlus —  первая в мире стиральная машина с сушкой с технологией теплового насоса, расходует энергию и воду на 40% эффективнее. Обе машины получили наивысший балл сертификата Woolmark за бережное отношение к тканям, в том числе шелку и шерсти.

OKOMix будет продаваться в России с начала 2015 года

OKOKombi (модель L99695HWD) в продаже с сентября 2014 года.             

Рекомендованная розничная стоимость: 79 999 рублей

 
 

й

 

RSS
0
23 октября 2014

Отзывы и комментарии