Компания Black Rhodium представляет Вашему вниманию новую модель кабеля Tempo

За счет внедрения передовых разработок уровень качества и достоверности достиг предела, при этом сохранена привлекательная стоимость. Вся кабельная продукция по-прежнему производится в Великобритании.

 

 

По своей конструкции Tempo основан на нашем популярном межблочном кабеле Coda, но с двумя существенными изменениями:

1. Толщина изоляции отдельных проводников увеличена с 0,6 мм до 1,2 мм, что снижает искажения

аудиосигнала в фазовой области.

2. Плетеная внешняя оболочка кабеля привлекательного фиолетового оттенка.

Увеличение толщины изоляции проводников связано с нашими исследованиями искажений сигнала в микрозазорах. Иначе говоря, когда электрический ток протекает по двум близкорасположенным проводникам, переменное магнитное поле одного проводника изменяет параметры импеданса другого. С учетом того, что сопротивление нагрузки кабеля не является чистым резистором, то ток и напряжение различаются по фазе. Это особенно сильно выражено в кабеле от усилителя к акустическим системам. Возникающие вследствие реактивной нагрузки фазовые искажения сигнала приводят к ухудшению качества звучания системы в целом. За счет того, что проводники в Tempo разнесены в пространстве, сила магнитного поля, вызывающего искажения, существенно уменьшается (она спадает пропорционально квадрату расстояния).

Повышение чистоты и прозрачности звучания хорошо заметно при воспроизведении сложных музыкальных программ, например хоровой музыки или большого оркестра.

Стереопара Tempo состоит из двух свитых кабелей, что снижает антенные свойства и защищает от радиочастотных помех, также негативно воздействующих на качество воспроизведения

При этом Tempo сохраняет привлекательные особенности своего предшественника Coda, получившего отличные отзывы покупателей и специализированной прессы.

 

  • Прямой ("плюс") и обратный ("минус") проводники в каждом кабеле уложены так, чтобы "направление" (начало-конец при сборе с производственной катушки) сохранялось. Наш опыт показывает, что если сигнал движется по проводу, сохраняющему направление, то уровень собственных шумов кабеля резко снижается, что на слух воспринимается как более глубокие и чистые паузы между нотами и более естественное воспроизведение атаки и затухания звука.
  • Диэлектрик (изоляция) из силиконовой резины обладает рядом важных достоинств. Малые собственные потери защищают от искажений статического заряда, когда запасенная в диэлектрике энергия электрического сигнала возвращается в проводник, что заметно на слух как явные искажения при быстрых изменениях громкости.
  • Используются разъемы Eichmann Bullet с пониженной массой металлических элементов, заметно превосходящие цельнометаллические разъемы по качеству передачи сигнала.

Технические характеристики

Проводники: 19 жил диаметром 0,3 мм каждая, посеребренная медь.

Диэлектрик: силиконовая резина тип GPC (Gel Permeation Chromatography).


Толщина изоляции внутренних проводников 1,2 мм.

Обзоры в прессе: В февральском выпуске английского журнала Hi-Fi World межблочному кабелю Tempo была присуждена наивысшая награда (5 глобусов) за выдающееся качество звучания.


RSS
0
22 июня 2013

Отзывы и комментарии