JBL Jembe — новый цвет и новые возможности

Бренд JBL славится нетривиальным подходом к дизайну, поэтому привычный облик компьютерных колонок, благодаря стараниям инженеров, стал максимально ярким и креативным. А цветовая гамма немного расширилась, теперь Jembe можно приобрести и в белом цвете, что должно особенно порадовать фанатов Apple. Колонки напоминают традиционные малийские барабаны — джембе, которые во всем мире стали символом единства музыки и свободы творчества, поэтому внешнее сходство с ними совсем не случайно.

 

Колонки JBL Jembe

 

JBL Jembe состоит из двух колонок, одна из которых является главной, со встроенными усилителем и регулятором громкости, от нее отходят шнуры к сетевому адаптеру и аудиовыходу компьютера или ноутбука (миниджек 3,5 мм), к этой колонке кабелем со штекером RCA подключается вторая колонка. Кроме этого к правой колонке есть разъем для наушников или другого портативного устройства и светодиодный индикатор питания.

С акустической системой JBL Jembe Вы можете не следить за тем, включены колонки или нет — они оснащены встроенной энергосберегающей функцией и выключаются сами в том случае, если аудиосигнал отсутствует несколько минут.

При этом индикатор гаснет и колонки переходят в режим ожидания. Как только сигнал возобновляется, колонки включаются сами. Диапазон воспроизводимых частот JBL Jembe 80 Гц — 20 кГц, а технология Slipstream port, позволяет без искажений и шумов воспроизводить даже самые низкие звуки.

Уже скоро Jembe станут по-настоящему портативными — в июне появится беспроводная версия колонок, использующая Bluetooth технологию. Bluetooth формат передачи данных был выбран из-за устойчивости к помехам, кроме того он не требуют прямого луча соединения.

Теперь музыку можно будет слушать в любой комнате, в автомобиле или на природе, кроме этого появится возможность соединить несколько колонок по кольцу, не мучаясь с проводами.

0
25 июня 2012

Отзывы и комментарии