Как выбрать снегоуборщик? Интернет-магазин Techport дает ответы

В климатических условиях значительной части территории России снегоуборочная техника оправдывает вложенные средства, позволяя сэкономить время на расчистку. Рекомендации по выбору снегоуборщика, исходя из таких параметров, как размер участка и предполагаемая частота использования, подготовили эксперты интернет-магазина Techport.ru.

kak_vybrat__snegouborschik

Зимний период на территории России отличается значительными осадками при низких температурах, а значит, глубокими сугробами и снежными заносами. С приближением зимы интернет-магазин Techport.ru напоминает о том, что подготовку к этому сезону лучше проводить заранее. Сегодня специалисты сайта подготовили для покупателей рекомендации по выбору снегоуборочной техники.

Советы представлены в статье «Как выбрать снегоуборщик?». Первое, на что рекомендуют обращать внимание специалисты Techport.ru, это конструкция рабочего механизма. Она бывает шнековой одноступенчатой или шнекороторной двухступенчатой. Первый вариант будет лучшим выбором для небольших участков, второй же рекомендуется использовать для больших площадей.

Основная деталь рабочего механизма любой снегоуборочной машины — шнек — выполняет функцию перемешивания и отбрасывания снега. Одноступенчатые снегоуборщики, как правило, оснащены резиновым, резино-пластиковым или обрезиненным шнеком, который позволяет избежать царапанья поверхности, не оставляя на ней следов, хотя и больше подвержен износу. Двухступенчатые машины комплектуются гладкими или зубчатыми металлическими шнеками: первые эффективны при уборке свежевыпавшего снега, вторые же рекомендуется применять при работе с залежалыми твердыми слоями. При этом металлические шнеки более прочны и не ломаются при попадании обломков льда.

Еще одна важная деталь такой машины — желоб, посредством которого осуществляется выбрасывание снега. Металлический желоб отличается высокой прочностью и устойчив к ударам камней или льда, тогда как пластиковый дешев, имеет меньший вес и не подвержен ржавчине.

В зависимости от типа двигателя снегоуборщики бывают бензиновыми и электрическими. Хотя бензиновые обычно мощнее, электрические более компактны и просты в управлении. Мощность снегоуборщиков колеблется в пределах от 2 до 12 лошадиных сил: маломощные модели (2-3 л.с.) подойдут для расчистки дачных участков, для уборки парка же понадобится более мощная машина.

Имеет значение также ширина захвата ковша снегоуборочной машины: чем она больше, тем быстрее выполняется уборка. На скорость выполнения работ влияет и способ передвижения: самоходный снегоуборщик, управляемый джойстиком или кнопками, имеет несколько скоростей и может захватывать крупные сугробы, лед и слежавшийся снег. Гусеничные модели имеют лучшее сцепление с поверхностью, в то время как колесные самоходные машины могут пробуксовывать в больших сугробах. Большей маневренностью отличаются несамоходные модели, однако их необходимо толкать самостоятельно. Такие машины рекомендуется применять для расчистки рыхлого свежего снега.

Модели имеют разное количество скоростей: как правило, это 1-2 задние и 5-6 передних. Помимо этого, модели снегоуборщиков отличаются также дополнительными возможностями, такими, как подогрев ручек, наличие электростартера, фар, протекторов, дополнительных щеток и др. Исходя из необходимых функций снегоуборщика, покупатели смогут подобрать наиболее подходящую модель в интернет-магазине Techport.ru.

Тематика: Садовая техника
RSS
0
24 ноября 2014

Отзывы и комментарии