Индукционные варочные панели flexInduction от Siemens

Siemens представляет новые модели индукционных варочных панелей серии flexInduction — еще более удобные и эффективные. Благодаря сочетанию передовых технологий, тщательно продуманной конструкции и уникальных функций процесс приготовления пищи стал еще проще, комфортнее и безопаснее.

Электромагнитная индукция — это наиболее эффективная и быстрая технология нагрева, используемая в бытовых варочных панелях. Благодаря ей тепло генерируется непосредственно на дне посуды, передаваясь содержимому практически без тепловых потерь.

При этом сами конфорки нагреваются незначительно — только лишь за счет контакта с посудой, а температура прилегающих к ним поверхностей остается практически неизменной, что гарантирует безопасность и исключает пригорание продуктов при попадании на поверхность панели.

Данное свойство объясняется «направленной теплопроводностью» стеклокерамики, из которой изготовлена варочная панель: она хорошо проводит тепло по вертикали и плохо вдоль поверхности.

Ширина варочных зон в новых моделях Siemens flexInduction увеличена до 24 см, что позволяет свободно выбирать размер посуды для готовки. Зоны расширены за счет сдвига овальных индукторов на 2 см влево и вправо, поэтому прогрев получается равномерным даже при готовке на противне.

Датчики наличия посуды выборочно включают необходимые индукторы, обеспечивая одинаково эффективный и быстрый нагрев как миниатюрной турки для кофе, так и вместительной жаровни для тепаньяки.

Сенсор жарения подбирает оптимальную интенсивность нагрева и полностью управляет процессом приготовления в автоматическом режиме, обеспечивая равномерное прожаривание и насыщенный вкус блюд.

Siemens EH975SZ17E

Мощность нагрева каждой зоны устанавливается с помощью сенсорных регуляторов Touchslider с 17-ю возможными ступенями мощности. В сочетании с высокой тепловой эффективностью и быстрой реакцией индукторов это позволяет максимально точно регулировать температуру и легко справляться с приготовлением самых сложных блюд.

Варочные панели Siemens flexInduction имеют целый ряд функций, обеспечивающих безопасность и комфорт, среди которых таймер выключения, кратковременная блокировка для очистки поверхности, защитная блокировка от детей, главный выключатель и индикаторы остаточного тепла. Функция ускоренного разогрева PowerBoost повышает мощность отдельной зоны до 3,7 кВт, а новые функции «Быстрый старт» и «Рестарт» позволяют мгновенно начать готовку.

Для дополнительного контроля и защиты домашней электросети от перегрузок новые индукционные панели оснащены дисплеем индикации энергопотребления, который помогает оптимизировать 2 энергозатраты, и функцией PowerManagement, ограничивающей полную потребляемую мощность панели, если это необходимо.

В обновленной серии Siemens flexInduction представлены варочные панели черного цвета шириной 60 и 90 см.

Модель EH675MV17E (60 см) — это 4 индукционные конфорки flexInduction, которые можно объединить в 2 зоны размером 24×40 см в соответствии с габаритами и формой посуды. Максимальная потребляемая мощность 7,2 кВт.

Siemens EH675MV17E

Более широкая варочная панель EH975SZ17E (90 см) — это 5 независимых конфорок: 4 индукционные зоны, объединяемые в 2 зоны flexinduction 24×40 см, и круглая конфорка в центре диаметром 32 см. Максимальная потребляемая мощность 10,8 кВт.

Индукционные панели Siemens flexInduction станут не только искусным кулинарным помощником, но и заметно выделят кухонное пространство среди всех остальных, придавая ему особую элегантность.

Идеально гладкая поверхность варочных панелей, изготовленная из прочной стеклокерамики, сохранит безупречный внешний вид на протяжении долгих лет интенсивной эксплуатации.

Зоны flexinduction представлены не только в элегантном черном цвете (модели EH675MV17E и EH975SZ17E), но и стильном металлик, который доступен в предыдущей серии варочных панелей Siemens (EH879SP17E, EH679MN27E).

Разнообразие цветовых решений позволит подобрать модель, которая будет органично сочетаться с дизайном любой кухни, будь то технологичный хай-тек или лаконичный минимализм.

Кроме того, индукционные панели отличаются высокой эргономичностью, что позволяет максимально комфортно организовать пространство и воплотить в жизнь различные интерьерные идеи.

0
8 июля 2014

Отзывы и комментарии