Новая индукционная панель конфорок Miele позволяет размещать до 5 кастрюль и сковород одновременно: KM 6395 FlexTouch

Удивительно простая в использовании, но при этом невероятно многофункциональная: новая индукционная панель конфорок KM 6395 FlexTouch от Miele уже в продаже. Варочная панель KM 6395 FlexTouch адаптируется под личные предпочтения и кулинарные привычки пользователя. Это позволяет поварам концентрироваться на том, что, действительно, важно, и готовить продукты наилучшим образом.

 

 

При приготовлении пищи на новой индукционной панели конфорок FlexTouch от Miele кастрюли и сковороды можно в любой удобной для Вас области керамической поверхности. Дисплей отображает точное расположение сковород.

Варочная панель KM 6395 FlexTouch оснащена интуитивно понятным пользовательским интерфейсом, который позволяет размещать кастрюли и сковороды в любой области керамической панели. Вам больше не придется выравнивать положение сковород в соответствии с расположенными под ними кольцами. Новая технология основана на 36 отдельных индукционных кольцах, которые комбинируются друг с другом в различных сочетаниях для создания единых зон нагрева. Варочная панель автоматически распознает размер и положение кастрюль или сковород и отмечает их точное расположение на дисплее. В модели впервые используются сенсорные дисплеи, отображающие настройки в лаконичном графическом стиле.

Индукционная панель конфорок FlexTouch, ширина которой составляет 90 см, может работать в трех различных режимах. Режим Multi подойдет для ежедневного использования – кастрюли и сковороды можно размещать в любой части керамической панели. Одновременно можно поставить на плиту до пяти предметов. Информация о расположении отдельных кастрюль и сковород передается на дисплей панели в виде план-схемы. Для активации отдельных зон и изменения настроек достаточно лишь прикоснуться к дисплею.

Режим Solo разработан для особых случаев, таких как семейный ужин. В данном режиме все индукционные кольца, расположенные под керамической поверхностью, объединяются для создания единой зоны нагрева. Такая функция актуальна, когда необходимо нагреть несколько больших кастрюль или подогреть несколько больших блюд одновременно. В этом случае дисплей отображает единый показатель мощности нагрева.

И последний, но не менее важный режим – Trio. Молодые талантливые повара, предпочитающие готовить сразу в нескольких температурных режимах, смогут по достоинству оценить всю пользу и удобство этого режима. Например, пока мясо нагревается в дальнем правом углу, центральная зона может быть использована для тушения овощей для гарниров. Одновременно слева на большой мощности может доводиться до кипения вода для блюда из макарон.

Новый сенсорный дисплей с керамической поверхностью надежно защищен от воздействия горячих кастрюль и сковород. Как и все сенсорные экраны последнего поколения бытовой техники, этот дисплей реагирует на прикосновения быстро и точно.

Функции, обеспечивающие удобство и безопасность работы с плитой, включают, помимо прочего, таймер, блокировку системы и индикаторы остаточного тепла.

 

Краткий обзор преимуществ индукционных панелей конфорок

В отличие от обычного процесса приготовления пищи с использованием газа или электричества, при индукционном способе нагрева тепло подается непосредственно на дно кастрюль и сковород. Этот эффект достигается благодаря переменному электромагнитному полю. Когда на конфорку ставится соответствующая посуда, электромагнитное поле нарушается, что приводит к высвобождению тепла. Это тепло передается непосредственно на готовящиеся продукты. Подобным же образом передача энергии незамедлительно прекращается, когда вы снимаете посуду с керамической панели.

Готовка на индукционной панели – это высокоскоростное приготовление пищи. Выбранная мощность нагрева достигается практически мгновенно, так как в данном случае не нужно сначала нагревать керамическую поверхность, а затем уже стоящую на ней посуду. В итоге время нагрева значительно сокращается.

Так как сама керамическая панель в процессе приготовления пищи не нагревается, масло и жир на ней не пригорают. Это заметно упрощает процесс уборки после приготовления пищи. Еще одно дополнительное преимущество: панель остывает так быстро, что вскоре после выключения не представляет никакой опасности для пользователя.

Точный контроль подачи электроэнергии позволяет доводить продукты строго до необходимого состояния готовности. В отличие от традиционных варочных панелей, после выключения индукционные конфорки остывают очень быстро.

 

 

 

При приготовлении пищи на новой индукционной панели конфорок FlexTouch от Miele кастрюли и сковороды можно размещать в любой удобной для Вас области керамической поверхности. Дисплей отображает точное расположение сковород.

 



При приготовлении пищи на новой индукционной панели конфорок FlexTouch от Miele кастрюли и сковороды можно размещать в любой удобной для Вас области керамической поверхности. Точное положение посуды отображается на дисплее в масштабе 1:1. Это упрощает выбор программы и делает его интуитивно понятным.

0
15 октября 2013

Отзывы и комментарии