iFixit обнаружила оптическую стабилизацию на всех трех камерах в Huawei P20 Pro

Команда iFixit провела разборку нового смартфона Huawei P20 Pro для оценки ремонтопригодности устройства. Аппарат получил 4 балла из 10 и это означает, что ремонт лучше доверить опытным специалистам. Однако наибольший интерес вызывает более детальный взгляд на модуль с тремя камерами, который является основной особенностью Huawei P20 Pro.

 

Модуль состоит из основной RGB камеры с диафрагмой F1.8 и максимальным значением ISO 102400. В нём используется 1/17 дюймовый сенсор с разрешением 40 Мп. Также имеется 20 Мп монохромная камера с диафрагмой F/1.6 и 8 Мп камера с телеобъективом и диафрагмой F2.4

В официальных спецификациях Huawei только телеобъектив с эквивалентным фокусным расстоянием 80 мм является оптически стабилизированным, в то время как основная камера RGB и монохромная полагаются на програмную обработку чипсета Kirin для обеспечения четких изображений. Однако, по словам iFixit, оптически стабилизированными являются все три камеры и возможно, что активация системы OIS будет выполнена выпуском нового программного обновления.

Подробный отчёт по разборке Huawei P20 Pro и видео, демонстрирующее систему OIS, доступно на сайте iFixit

Источник: DPReview
RSS
0
27 апреля 2018

Отзывы и комментарии