HUAWEI представляет серию смартфонов HUAWEI Mate 30

Компания HUAWEI представила смартфоны серии HUAWEI Mate 30 на презентации в Мюнхене. Являясь первыми в мире 5G смартфонами второго поколения, устройства серии HUAWEI Mate 30 устанавливают новые стандарты для всех направлений: от эстетического дизайна до аппаратных компонентов и программных решений.

image_10

HUAWEI Mate 30 Pro

«Новая флагманская серия HUAWEI Mate 30 полностью раскрывает возможности современных мобильных технологий, — сказал глава HUAWEI Consumer Business Group, Ричард Ю. — Серия HUAWEI Mate 30 бросает вызов устоявшимся представлениям и предлагает пользователям новый уровень комфорта и функциональности. Приближение эры 5G открывает перед производителями смартфонов возможность по-новому взглянуть на мобильные технологии. Серия HUAWEI Mate 30 является воплощением самых передовых технологий».

Футуристический дизайн

Новая серия смартфонов Huawei Mate 30 унаследовала эстетику футуристического дизайна от смартфонов HUAWEI Mate 20. Благодаря дисплею HUAWEI Horizon Display с изогнутыми под углом 88° краями и миниатюрному вырезу под фронтальную камеру смартфоны обеспечивают визуальный комфорт и новые впечатления от видеоигр и просмотра фильмов в высоком качестве.

Серия Huawei Mate 30 Pro впервые представляет интуитивную функцию сенсорного управления Side-touch Interaction, которая заменяет физические кнопки управления громкостью на виртуальные клавиши. Технология позволяет пользователю изменять положение этих клавиш, располагая их на обеих сторонах устройства. Технология распознавания лиц HUAWEI 3D Face Unlock в сочетании со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев обеспечивает высокий уровень защиты и удобства в использовании.

Новая конструкция основной камеры представляет собой кольцо, окружённое блестящим металлическим «ореолом». Модель HUAWEI Mate 30 Pro также получила технологию HUAWEI Acoustic Display для воспроизведения аудио через дисплей.

image_15

Новый уровень производительности: первый в мире 5G смартфон второго поколения

Серия смартфонов Huawei Mate 30 построена на базе Kirin 990 — самого передового процессора для мобильных устройств, представленного HUAWEI на сегодняшний день. За счёт объединения энергетически эффективной трёхуровневой архитектуры центрального процессора, разработанной HUAWEI структуры нейронного модуля Da Vinci, включающей два больших и два малых ядра, а также большого 16-ядерного графического модуля, процессор обеспечивает высочайшую производительность и эффективность.

Изготовленный по самому передовому технологическому процессу 7 нм+ EUV, чипсет HUAWEI Kirin 990 5G поддерживает работу в сетях 2G/3G/4G, 5G в автономном и неавтономном режимах, а также технологии Dual SIM, Dual Standby и полночастотные диапазоны FDD/TDD, гарантируя быстрое переключение в мобильных сетях. Смартфоны серии Huawei Mate 30 были оптимизированы для получения максимальной производительности работы операционной системы. Являясь первым в мире 5G смартфоном второго поколения, модель HUAWEI Mate 30 Pro 5G получила 14 антенн для 5G сетей, что гарантирует мгновенное подключение и высокую скорость связи.

Для непрерывной работы в течение всего дня Huawei Mate 30 получил мощную батарею ёмкостью 4200 мА‧ч, а топовая модель HUAWEI Mate 30 Pro — 4500 мА‧ч. Сертифицированная компанией TÜV Rheinland технология HUAWEI SuperCharge обеспечивает быструю зарядку аккумулятора. Мощность беспроводной зарядки составляет 27 Вт, проводной — 40 Вт. Экономное потребление энергии, возможность быстрой проводной или беспроводной зарядки как от стационарной, так и от автомобильной электросети или внешнего аккумулятора гарантируют полноценную функциональность и высокую производительность устройства в течение целого дня при различных сценариях использования. Смартфоны HUAWEI Mate 30 также поддерживают усовершенствованную функцию обратной зарядки, позволяющую подзаряжать носимые устройства и другие гаджеты от аккумулятора смартфона.

image_14

Новый уровень съёмки: безупречные фото и видео со сверхчувствительной кинокамерой SuperSensing Cine Camera

Смартфон Huawei Mate 30 получил тройной фотомодуль, в состав которого входит сверхчувствительная 40МП камера, 16 МП широкоугольная камера и 8 МП камера с телеобъективом. Благодаря процессу обработки изображений ISP 5.0 смартфоны серии Huawei Mate 30 гарантируют яркие и реалистичные снимки в самых разнообразных условиях.

Основная камера HUAWEI Mate 30 Pro состоит из четырёх модулей, среди которых 40МП кинокамера Cine Camera, сверхчувствительная 40МП камера, 8МП камера с телеобъективом и 3D-камера.

Высокочувствительная кинокамера (Super Sensing Cine Camera) — это двойная основная камера, способная делать снимки, сравнимые по качеству с фотографиями профессиональных зеркальных фотоаппаратов. Она имеет сенсор большой площади с диагональю 1/1,54 дюйма с высокой максимальной чувствительностью ISO 51200 и позволяет снимать видео с расширенным динамическим диапазоном в формате 4K/60 кадров в секунду, а также замедленные ролики с частотой 7680 кадров в секунду.

Камера поддерживает также съёмку широкоформатных циклических роликов (time-laps) в формате 4K при низкой освещенности. Модель Huawei Mate 30 Pro способна применять эффект «боке» прямо во время записи, что позволяет получать кадры профессионального уровня. Вторая камера двухкамерной системы оснащена сенсором с диагональю 1/1,7 дюйма HUAWEI SuperSensing, который захватывает на 40% больше света по сравнению с традиционными решениями, что позволяет уверенно снимать в условиях низкой освещённости с впечатляющей чувствительностью до ISO409600, что делает ее лучшей мобильной фотокамерой для съёмки при слабом освещении.

Наконец, 8МП камера с телеобъективом обеспечивает 3-х кратное оптическое, 5-x кратное гибридное и 30-кратное цифровое приближение. Оптический стабилизатор изображения (OIS) в сочетании с интеллектуальной программной стабилизацией (AIS) и считыванием глубины объекта (3D Depth Sensing) удачно дополняют систему. Фронтальная 3D-камера с функцией считывания глубины объектов отвечает за наложение эффекта «боке» на автопортреты и гарантирует реалистичность за счёт точного измерения глубины сцены.

image_4Huawei Mate 30

Новый уровень взаимодействия: быстрее, безопаснее и увлекательнее

Смартфоны серии Huawei Mate 30 получили ряд инновационных функций и технологий, повышающих удобство взаимодействия пользователя с устройством, среди которых:

· Операционная система EMUI 10, получившая современный дизайн и функцию Always-On-Display для отображения уведомлений и часов в режиме ожидания с возможностью настроить изменение цвета экрана блокировки в течение дня;

· Ночной режим повышающий удобство чтения и улучшающий внешний вид экрана в вечернее время;

· Интуитивные виртуальные боковые клавиши, которые можно переносить на левую или правую сторону смартфона, позволяют адаптировать их под свои задачи, такие как изменение громкости, управление в играх или фотосъёмка;

· Дисплей OLED HUAWEI Horizon Display, обеспечивающий эффект полного погружения при просмотре визуального контента

· Интеллектуальное управление жестами для бесконтактного взаимодействия с устройством, которое совместно с функцией интеллектуального автоповорота экрана и режимом AI Private View заметно повышают комфорт повседневного использования смартфона;

· Функция HiCar для совместимости смартфона с мультимедийными центрами автомобилей;

· Многоэкранный режим, позволяющий пользователям передавать данные и управлять отображением контента одновременно на нескольких экранах устройств HUAWEI.

· Технология распознавания лиц HUAWEI 3D Face Unlock и встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, обеспечивающие высочайший уровень защиты личных данных (на HUAWEI Mate 30 Pro);

Помимо новой флагманской серии смартфонов HUAWEI представила линейку умных часов HUAWEI WATCH GT 2. Построенные на базе процессора собственной разработки Kirin A1, часы второго поколения Watch GT 2 имеют увеличенную продолжительность автономной работы и целый набор полезных функций, среди которых 15 спортивных режимов, 10 видов кардио-тренировок, функции воспроизведения музыки и возможность голосовых звонков через Bluetooth. Новые функции для здорового образа жизни позволяют контролировать изменение частоты пульса в течение дня, качество сна и другие важные параметры.

Наушники FreeBuds 3 в чёрном и белом исполнении, которые были представлены на IFA 2019 и получили 11 наград от жюри конкурса Best of IFA, появятся в продаже в Китае, Европе, на Ближнем Востоке, в России, Азиатско-тихоокеанском регионе и в Латинской Америке уже в октябре 2019 года.

Цена и доступность

Смартфоны Huawei Mate 30 Pro с диагональю экрана 6,53 дюйма и Huawei Mate 30 с диагональю 6,62 дюйма появятся в нескольких цветовых решениях: изумрудно-зеленый, космический серебристый, космический фиолетовый, черный, а также зеленый и оранжевый с покрытием из искусственной кожи.

Huawei Mate 30 Pro 5G  8GB RAM + 256GB ROM 1199 евро

Huawei Mate 30 Pro 8GB RAM + 256GB ROM 1099 евро

Huawei Mate 30 8GB RAM + 128GB ROM 799 евро

RSS
0
20 сентября 2019

Отзывы и комментарии