HP представляет планшет ElitePad для бизнеса

Москва, 10 октября 2012 года — компания HP представляет планшет HP ElitePad 900, сочетающий в себе привлекательный дизайн, функциональность, уникальное содержание и неповторимые возможности.

ПланшетHP ElitePad 900

Предназначенный специально для бизнеса, здравоохранения и розничной торговли, он комплектуется кейсами HP ElitePad Smart Jackets,(1) которые расширяют возможности подключения и увеличивают время автономной работы, а также позволяют настроить планшет для выполнения конкретных видов работ.

HP ElitePad — это ультратонкий и легкий планшет с диагональю экрана 8 дюймов и операционной системой Microsoft Windows 8 (2), который обладает всеми необходимыми для ИТ-менеджеров функциями и подкупает потрясающим дизайном, привлекающим сотрудников компаний. Для него доступен полный сервис, расширенные функции безопасности и управляемости, характерные для компьютеров семейства HP Elite. Более того, аккумуляторы новых планшетов выдержали более чем 115 000 часов тестирования.

“Многим организациям приходится жертвовать дизайном в пользу функциональности, когда речь идет о покупке каких-либо технологических решений, — говорит Гервальд де Гийп, директор по коммерческим продуктам подразделения персональных систем HP EMEA.- Сочетая одновременно стиль и удобство работы вместе с необходимыми функциями, наличие которых требует ИТ-служба, HP ElitePad предлагает именно то, что нужно современным пользователям”.

 

Планшет, созданный для бизнеса

Созданный специально для комфортной работы, HP ElitePad удобно размещается в руке. Планшет комплектуется дисплеем с диагональю 25,7 см (10,1”), при весе всего в 0,68 кг(3) и толщине корпуса в 9,2 миллиметра (мм). Соотношение сторон экрана 16:10 позволяет максимально использовать полезную зону экрана для работы с традиционными бизнес-приложениями, а также для просмотра видео контента. Тщательно продуманный корпус устройства отличается стильным дизайном и качественными материалами, такими как CNC-алюминий и стекло CorningGorilla Glass 2.

За счет нового поколения мобильных процессоров Intel, HP ElitePad обеспечивает необходимую производительность для работы на ходу, а также совместимость с архитектурой Intel x86 для существующих бизнес-приложений. Он оптимизирован для работы с Windows 8, поддерживает сенсорный, рукописный и голосовой ввод данных. В дополнение к этому, HP ElitePad отличается высокой энергоэффективностью, а также удобством смартфона, благодаря совместимости с приложениями Windows. Все это позволяет легко интегрировать его в существующую инфраструктуру последних технологий.

Уникальная экосистема кейсов HP Smart Jackets, созданных для повышения продуктивности работы, включает в себя дополнительные аксессуары, разработанные специально для HP ElitePad, расширяющие потенциальные возможности этого продукта, тем самым превращая его в идеальную систему для самой комфортной работы:(1)

  • HP ElitePad Productivity Jacket — оборудован встроенной клавиатурой, портами соединения, считывателем карт SD и регулируемым углом наклона, создания эффекта использования персонального компьютера.
  • HP ElitePad Expansion Jacket — обладает дополнительными портами USB, HDMI и другими интерфейсами, позволяя выполнять больше задач на ходу. Увеличенное время работы от батареи достигается за счет совместного использования с опциональным аккумулятором HP ElitePad Jacket.(4)
  • The HP ElitePadRugged Jacket — обеспечивает дополнительную защиту HP ElitePad Docking Station, которая расширяет возможности планшета до настольного ПК корпоративного класса с использованием внешней клавиатуры и монитора, а также производит подзарядку аккумулятора планшета. Вы можете установить планшет в качестве дополнительного экрана, чтобы выполнять работу над несколькими задачами одновременно.
  • HP Executive Tablet Pen — делает возможным рукописный ввод и создание заметок прямо на экране с их последующим сохранением надписей в виде печатного текста и использования в других приложениях.

 

Инструменты для мобильной работы и развлечений

Планшет HP ElitePad обладает фронтальной видеокамерой с разрешением 1080p, задней камерой с матрицей 8 мегапикселей (MP) и светодиодной вспышкой. В комплекте с устройством поставляется программное обеспечение CyberLinkYouCam, которое помогает пользователям разговаривать «лицом к лицу», создавать веб-ролики высокого разрешения (HD)(5), а также готовить обучающие видео без дополнительных затрат.

Благодаря разработкам HP Labs, центрального исследовательского подразделения компании, новое приложение HP PageLift(6) автоматически обрезает, корректирует освещение и положение создаваемых изображений при съемке информационных досок, контрактов или других документов, позволяя сразу же делиться ими без какой-либо дополнительной обработки.

Пользователи могут легко печатать прямо со своего HP ElitePad на любом принтере HP с поддержкой технологии ePrint или на сетевом принтере HP без загрузки дополнительных драйверов. Программное обеспечение HP ePrint (7) делает возможной удаленную печать в более чем 24 000 точках общественного доступа, таких как отели или зоны предоставления бизнес-услуг.(8) HP ElitePad также помогает небольшим рабочим группам подключаться к сети при помощи HP Wireless Hotspot, настольного приложения, позволяющего пользователям создавать общее беспроводное подключение к Интернету и разделять ресурсы сети.(9)

CyberLink Media suite является дополнительным программным обеспечением, увеличивающим комфортность работы с устройством. Оно позволяет управлять существующими и создавать новые аудио- и видеозаписи через такой же простой в работе интерфейс, как и на других компьютерах HP для бизнеса. Кроме того, пользователи могут записывать и прослушивать аудио со стерео микрофона и наушников, подчеркивающих достоинства технологии SRS Audio.

Управление информацией становится проще за счет системы Evernote, которая собирает, сохраняет и синхронизирует информацию между устройствами, предоставляя возможность действительно быстрого поиска, а также программы Skitch, которая упрощает взаимодействие между сотрудниками, за счет быстрого комментирования изображений и видео нанесением надписей и рисунков прямо на них.

 

Управляемость, эффективное внедрение и безопасность для ИТ-среды

HP ElitePad отличается длительным жизненным циклом, стабильной ОС и ограниченной трехлетней гарантией с доступом к HP Global Series Support. Это как раз то, что ИТ-менеджер хотел бы видеть в корпоративном планшете. HP ElitePad можно обслуживать при помощи уникального инструмента для самостоятельного ремонта, который позволяет заказчикам получить доступ к панели, аккумулятору, материнской плате и самому шасси, сокращая время простоя и не допуская того, чтобы важные данные покидали организацию. Инструмент доступен опционально. (10)

В дополнение к этому организации оценят системы защиты данных и личной информации, такие как HP Client Security,(11) включая HP BIOS Protection, Security Manager и HP Drive Encryption. Среди дополнительных функций безопасности следует отметить Device Access Manager, Computrace(12) и Sparekey.

Развертывание и текущая поддержка устройств происходит очень просто, за счет совместимости с архитектурой x86 и использованию решений HP Client Management. ПО LANDesk Management Suite(1) позволяет дополнительно повысить уровень безопасности и упростить управление, за счет отдельных инструментов определения местонахождения и защиты данных на утерянных пользователем устройствах, а также удаленному считыванию данных SIM-карты для активации WWAN (13) и применения географических политик безопасности, обеспечивающих удаленную блокировку, выборочное или полное удаление данных.

HP ElitePad 900 ожидается в продаже с января 2013 года.

 

(1)  Продается отдельно или в качестве дополнительной опции.

(2)  Система сертифицирована для работы с Windows 8 и поддерживает новый интерфейс Windows Store. Разрешение встроенного дисплея ниже порога, необходимого для функции Snap, специального интерфейса Windows Store, позволяющего одновременно работать с двумя приложениями Windows Store. Этой функцией можно воспользоваться, подключая внешний дисплей с разрешением 1,366 x 768 или большим.

(3)  Вес зависит от конфигурации.

(4)  Требуется наличие кейса HP Smart Jacket и дополнительной батареи.

(5)  Для просмотра в режиме HD требуется HD контент

(6)  Требуется Windows 8 Pro.

(7)  Требуется подключение через Интернет к веб-принтеру HP и регистрация учетной записи HP ePrint (список участвующих партнеров, поддерживаемые типы документов и изображений, а также другая информация об HP ePrint доступна на сайте www.hp.com/go/eprintcenter), Необходимо наличие опционально доступного модуля широкополосной связи. Для использования этого канала потребуется отдельно приобретаемый контракт с оператором связи. Уточняйте у своего поставщика услуг зону покрытия и доступность услуг в конкретных зонах. Могут потребоваться заказываемые отдельно тарифные пакеты или плата за использования. Время печати и скорость подключения могут быть различными.

(8)  Использование HP ePrint в публичных зонах печати HP Public Print требует наличия доступа в Интернет и способного отправлять электронную почту планшета или смартфона, для которого приобретена услуга беспроводного доступа, а также HP ePrint или ПО HP ePrint. Доступность и стоимость зависит от конкретной зоны. Перечень подходящих операционных систем для смартфонов и планшетов можно найти здесь: www.hp.com/go/eprintmobile.

(9)  Приложение HP Wireless Hotspot требует наличия активного подключения к сети Интернет и приобретаемого отдельно тарифного пакета на передачу данных. При активной точке доступа HP приложения на устройстве продолжают работать, используя тот же способ доступа в Интернет, что и мобильная точка доступа. Использование мобильной точки доступа может привести к дополнительным расходам на связь, уточняйте тарифы у оператора. Требуется наличие Microsoft Windows 8.

(10)         Доступно для авторизованных сервисных партнеров HP или только для самостоятельно обслуживающихся потребителей продуктов HP. Дополнительная информация доступа на сайте www.hp.com/partners/SMprogram.

(11)         Требуется наличие Microsoft Windows и начальной настройки.

(12)         При поставке агент Computrace выключен, он должен быть активирован заказчиком при приобретении подписки. Срок приобретаемой подписки может составлять несколько лет. Действуют ограничения. Доступность в вашей стране необходимо уточнять в Absolute.

(13) Для использования широкополосного доступа требуется приобретение отдельного контракта. Уточняйте покрытие и доступность сервиса в конкретных зонах у вашего поставщика услуг.

0
17 октября 2012

Отзывы и комментарии