Honor представляет игровой смартфон Honor Play с технологией GPU Turbo

Бренд Honor представляет смартфон Honor Play, ориентированный на ресурсоёмкие игры. В основе Honor Play лежат две революционные технологии. Одна из них — разработанная инженерами Honor технология GPU Turbo, значительно повышающая графическую производительность и энергоэффективность процессора на ресурсоёмких задачах, таких, как игры с насыщенной графикой и видео в формате HDR. Вторая — технология искусственного интеллекта, улучшающая качество мобильной фотографии.

GPU Turbo оптимизирует взаимодействие программных и аппаратных компонентов Honor Play, значительно повышая графическую производительность и поднимая среднюю частоту обновления кадров до максимально возможных значений. Согласно результатам тестирования, полученным в лаборатории Honor, благодаря GPU Turbo эффективность обработки графики повышается на 60%, а энергопотребление чипа снижается на 30%. Даже коэффициент джиттера и температура процессора при тестировании снизились до минимальных значений, гарантирующих комфортную и бесперебойную работу устройства.

Для работы с GPU Turbo была специально оптимизирована популярная многопользовательская игра PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG), для которой в Honor Play была улучшена графика и увеличена кадровая частота до 39.46. Благодаря технологиям энергосбережения владельцы Honor Play смогут играть в PUBG до 4,5 часов. Обновленная версия приложения уже доступна фанатам по всему миру. Среди других игр с поддержкой GPU Turbo - Clash of Kings, Lords Mobile, Asphalt 9. Информация о новых играх для GPU Turbo появится в ближайшее время.

Технология GPU Turbo — лишь первая из целого ряда инноваций, впервые представленных в Honor Play. Так, камера Honor Play способна идентифицировать более 500 объектов в 22 категориях. Благодаря этому двойная основная камера, состоящая из модулей с разрешением 16 и 2 МП, мгновенно устанавливает оптимальные параметры съёмки и производит автоматическую коррекцию снимков, добиваясь максимально реалистичного результата. Фронтальная камера с разрешением 16 МП с помощью интеллектуального прогнозирования перемещения объектов и технологии распознавания лица способна делать портреты профессионального качества даже в сложных условиях съёмки. Также предусмотрена возможность наложения студийного освещения. Например, снимая портрет, пользователь может выбрать разные режимы: мягкую вспышку, вспышку-бабочку, рассеянную, яркую или классическую вспышки.

Помимо игровых возможностей, Honor Play гарантирует высокую производительность и функциональность при выполнении множества задач. Аккумулятор ёмкостью 3750 мА*ч обеспечивает длительную автономную работу устройства и способен поддерживать до 15 часов просмотра видео или 135 часов воспроизведения музыки. В Honor Play также доступны игры в 4D – смартфон вибрирует во время игр, как на геймпадах. Аудиосистема Histen обеспечивает объемное звучание.

Honor Play выполнен в минималистичном дизайне. Тонкий цельнометаллический корпус доступен в палитре ярких цветов, среди которых полночный черный, глубокий фиолетовый и ориентированная на геймеров модель Player Edition в жгучем рубиново-красном цвете. Габариты Honor Play сопоставимы со стандартными размерами смартфонов с диагональю экрана 5,5 дюймов, благодаря чему смартфон комфортно лежит в ладони.

При этом FullView экран с тонкими рамками и соотношением сторон 19,5:9, занимает 89% лицевой поверхности корпуса и имеет увеличенную диагональ 6,3 дюйма. Это обеспечивает пользователям более широкий обзор и дает возможность комфортно работать в многозадачном режиме с разделенным экраном. Интеллектуальные функции смартфона поддерживаются модулем нейронных вычислений процессора Kirin 970 и новейшей версией интерфейса EMUI 8.2.

Когда дело касается видеоигр, практически все современные мобильные платформы сталкиваются с рядом технических проблем, среди которых недостаточное быстродействие при обработке видео, нагрев и высокий расход заряда батареи. Особенно остро они проявляются на популярных многопользовательских шутерах и в приложениях, использующих технологии виртуальной и дополненной реальности и видео в формате HDR, которые имеют повышенные требования к ресурсам. Появление Honor Play открывает любителям видеоигр совершенно новый уровень возможностей. Теперь они могут играть на мобильных устройствах где угодно и когда угодно, не испытывая сложностей с плохим качеством графики и быстрой разрядкой аккумуляторов.

Цена и доступность

Смартфон Honor Play появится в продаже 10 августа в магазинах партнеров по рекомендованной цене 24990 руб.

Основные характеристики Honor Play

RSS
0
3 августа 2018

Отзывы и комментарии