Смартфон Highscreen Blast устроил «взрыв» недорого сегмента

При выборе смартфона люди порой смотрят не на характеристики, а только на надпись на корпусе. Мол, этот набор букв обещает качественные комплектующие и работающую гарантию, а о том мы вообще ничего не знаем. А «тот» отличается в общем-то лишь дизайном и более доступной – тысяч на пять - ценой. Highscreen Blast – как раз такой.

 

 

Модель Blast – первая в линейке Highscreen модель с мощным процессором от лидера рынка Qualcomm. «Сердце» с кодовым названием Snapdragon S4 (MSM8225) имеет два ядра и тактовую частоту 1,2 ГГц. А значит, смартфон легко справится с несколькими задачами сразу, и не будет тормозить, когда одновременно работает браузер, загружается пара приложений, идет съемка видео и играет музыка.

И большинство игр из Google Play будет работать, как заявлено. Кстати, для хранения данных предусмотрено 4 Гб памяти, которые можно дополнить 32 Гб на карте microSD. В комплекте ее нет, но стоит она совсем недорого – около тысячи рублей.

Дисплей смартфона делает аппарат дороже, чем он стоит на самом деле (7 990 рублей). Это не экранчик, а приличное 4,5-дюймовое «окно» с разрешением 960 х 540 пикселей, с отличной цветопередачей и поддержкой мультитач (нескольких одновременных нажатий).

Blast вообще выглядит дорого и импозантно, насколько это слово применимо к смартфону. Строгий черный корпус имеет толщину всего 9,9 мм, на левый бок выведена клавиша регулирования громкости, на правый – питания, вверху – разъемы для зарядки и наушников (и то, и другое есть в комплекте).

На задней панели обращает на себя внимание качественная 8-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой, а спереди – ее «сестра» попроще, о двух мегапикселях. Это, кстати, до сих пор большая редкость: обычно для видеозвонков ставят плохонькую 0,3 Мп камеру, и только в топовых моделях – 1,3 и больше.

 

 

Еще одна важная особенность смартфона – поддержка двух SIM-карт. Это очень удобно, если вы платите за звонки и мобильный интернет по разным тарифам или, например, часто путешествуете. Кстати, GPS-приемник (согласитесь, сейчас уже странно говорить о наличии Bluetooth и Wi-Fi) и компас вместе и по отдельности не позволят заблудиться в незнакомом месте.

Аккумулятор на 2 000 мАч обеспечивает до пяти часов разговора или 2-3 дня не слишком интенсивного использования.

А есть ли у него недостатки? Можно придраться к качеству наушников и отсутствии в комплекте карты памяти. Но самое главное – смартфон работает под Android 4.0 и обновлений для него не будет.

Впрочем, эта версия системы работает стабильно, и для многих это вообще не будет минусом, они даже не узнают о нем. Зато узнают, что если Highscreen Blast вдруг сломается, его можно отправить в сервис-центр с курьером. Чувствуете разницу? Не самим поехать через полгорода, а бесплатно вызвать человека, который сделает это за вас.

В наше суматошное время это очень ценно.

RSS
+2
28 апреля 2013

Отзывы и комментарии