GRUNDFOS предлагает управлять водоснабжением со смартфона

Компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, оснастила SQE, популярный комплект для поддержания постоянного давления воды, системой беспроводной связи. Теперь менять режимы эксплуатации, настройки, отслеживать работу насоса, а также получать предупреждения о неполадках можно не демонтируя скважинное оборудование и даже не подходя к нему.

Екатерина Семёнова, инженер департамента бытового оборудования ООО «ГРУНДФОС»«Технологии дистанционного управления прочно вошли в наш быт: начиная от пультов для телевизоров и заканчивая сложной инженерной техникой, например, насосами для водоснабжения. Последнее очень удобно: после того как установлено всё оборудование, владелец коттеджа может отслеживать его работу, не прибегая к помощи специалистов. Нужно лишь скачать на смартфон или планшет приложение Grundfos GO Remote, которое позволяет удалённо менять настройки системы и получать уведомления о её работе». 

Для беспроводной связи используется комплект поддержания постоянного давления GRUNDFOS SQE. В него включено всё необходимое и правильно подобранное оборудование для водоснабжения частного дома: экономичный и надёжный скважинный насос SQE, способный поддерживать постоянное давление при переменном расходе, совместно с кабелем для питьевой воды, компактный напорный мембранный бак, блок управления CU 301 для контроля и регулировки, датчик давления, манометр и комплектующие для лёгкого монтажа.

После установки скважинного насоса его первичная настройка производится при помощи блока управления. Затем на смартфон или планшет скачивается приложение Grundfos GO Remote, которое устанавливает связь с насосом посредством ИК-канала. После запуска программы на экране появятся сведения о системе, режимах работы насоса, текущем потреблении электроэнергии, режимах управления, установленном давлении, а в случае аварии – аварийные индикаторы. В меню предусмотрена возможность останова системы, получения отчёта и функция помощи. Аналогичные опции доступны и на панели управления электронного блока CU 301.

Екатерина Семёнова, инженер департамента бытового оборудования ООО «ГРУНДФОС»«На самом деле, сильного вмешательства в работу системы и не потребуется – «умный» насос SQE самостоятельно подстраивается под потребности в водоснабжении и регулирует свою работу так, чтобы в кранах всегда был нужный напор.Но бывают особые случаи: например, если произошёл скачок напряжения или на некоторое время отключили свет. Оборудование обладает встроенными защитами от подобных ситуаций, и как только электроснабжение будет восстановлено, насос перезапустится вновь, но лучше проверить параметры его работы при помощи приложения».

Скважинное оборудование GRUNDFOS серии SQE отличается повышенной надёжностью, так как оно выполнено из нержавеющей стали и композитных материалов. Диаметр насоса всего74 мм, что позволяет использовать маленькие скважины (диаметром76 ммили3 дюйма) и, соответственно, сэкономить на стоимости бурения и обустройстве скважины.


Тематика: Grundfos, Насосы
RSS
0
30 марта 2016
1

Отзывы и комментарии

0
Иван Корчев, 31 марта 2016 09:36
Ни они первые ни они последние.