Где делают душевые системы GROHE

Grohe AG объявили о новых инвестициях в свой завод в немецком городе Ларе, где базируется центральное подразделение компании, отвечающее за все душевое оборудование.

В ходе визита на производство Томас Фур, главный исполнительный директор GROHE и главный операционный директор по сантехническому оборудованию LIXIL International, отметил, что технология окрашивания PVD будет внедрена на заводе до конца 2019 года.

Общий объем инвестиций составит 5 миллионов евро; в результате на заводе появится 27 новых рабочих мест.

Grohe

Сделано в Германии

На заводе GROHE в Ларе выпускается вся обширная линейка душевых леек и систем - всего более 1300 моделей

За последние три года в Ларе объем вложений превысил 15 миллионов евро: на заводе было установлено высокотехнологичное оборудование, позволяющее автоматизировать и роботизировать более 100 различных процессов.

«Технологии, используемые на заводе в Ларе, задают новый уровень для сантехнической отрасли, и мы гордимся тем, что теперь тут будет осуществляться еще и окрашивание поверхностей по технологии PVD. Удачное внедрение инноваций позволяет нам не только оставаться на гребне технологической волны, но и дает компании возможность позиционировать себя, как одного из привлекательных работодателей региона», - пояснил директор завода Ханс-Мартин Сушон.

Grohe.

За последние пять лет количество сотрудников на заводе увеличилось на 20% и составило 750 человек.

Что такое технология PVD (Physical Vapour Deposition)

Технология PVD (Physical Vapour Deposition - «осаждение из паровой фазы»), зародившаяся в аэрокосмической отрасли, установила новый стандарт качества покрытий, основанный на осаждении плазменных частиц.

grohe

На первом этапе все компоненты тщательно очищаются и подвергаются тепловой обработке, в результате чего пластиковые компоненты деаэрируются.

На втором этапе наносится покрытие PVD. Процесс проходит в вакуумной камере и состоит из трех частей: очищение основы, нанесение базового покрытия, напыление цвета.

Именно этот процесс позволяет разнообразить цветовую гамму покрытий и сделать их в 3 раза тверже и в 10 раз устойчивей, чем те варианты, которые получаются в процессе гальванизации.

Благодаря использованию технологии PVD все элементы отличаются высоким качеством и однородностью цвета.

RSS
0
20 ноября 2019

Отзывы и комментарии