Галерея Классической Фотографии приглашает на лекцию о творчестве Кристофера Беркетта

В ближайшее воскресенье, 16 июля, в 13.00 Галерея Классической Фотографии приглашает вас на лекцию Евгения Шведа «Технические и творческие особенности при съёмке пейзажа на примерах работ Кристофера Беркетта».

Фото: Кристофер Беркетт. Горный склон с золотой осиной и красным дубом, Юта, 1996.

В ходе лекции профессиональный фотограф и преподаватель фотографии Евгений Швед познакомит собравшихся с жизнью и творчеством выдающегося американского фотохудожника, расскажет о его методе работы и секретах создания ярких, эмоциональных пейзажей, представленных в экспозиции.

Более 25 лет Кристофер Беркетт снимает насыщенные, полные жизни фотографии природы, причем с таким живописным мастерством, до которого далеко многим «коллегам по цеху». Все фотографии выполнены в редкой для сегодняшнего времени технике прямой проекционной печати с диапозитивных пленок на специальную фотобумагу Cibachrome. Отпечатки отличаются не только внушительными размерами, но и характерным цветовым контрастом. Зрители, потрясенные красотой этих изображений, нередко отказываются поверить, что перед ними фотографии.

Помимо этого, лектор расскажет о своём видении современной пейзажной фотографии и на примерах работ, экспонируемых в галерее, продемонстрирует уже сложившиеся тенденции.

После лекции гостей музея ждёт экскурсия по выставке Кристофера Беркетта, которую проведёт Евгений Швед. Экскурсия — это не только интересные факты о создании выставки и представленных на ней работах. Это возможность задать вопрос лектору и поделиться своим мнением.

Вход по билетам в галерею.

Дополнительная информация: +7 495 510 7713.

Тематика: Фототехника
RSS
+2
13 июля 2017

Отзывы и комментарии