ivi.ru объявляет о переходе на Full HD

Москва, 22 мая 2013 г. Компания ivi.ru объявляет о начале перевода контента онлайн-кинотеатра ivi.ru, а также проектов music.ivi.ru и deti.ivi.ru в формат Full HD, что позволит зрителям по всей стране наслаждаться любимыми фильмами, сериалами, мультфильмами и видеоклипами в превосходном качестве.

 

 

С повсеместным распространением телевизоров и других устройств с экранами, позволяющими просматривать видео высокого качества, вырос и спрос на такое видео со стороны наших пользователей. Все большее число владельцев современных телевизоров с функцией Smart TV подключают их к Сети и готовы окунуться в мир кино через встроенное приложение ivi.ru. Большие экраны таких телевизоров созданы для просмотра кино в высоком качестве.

Следуя желаниям пользователей, ivi.ru начинает перевод своей видеотеки в формат Full HD. Первыми на платформе обновились 350 самых популярных тайтлов (фильмы, сериалы, мультфильмы), уже доступных к просмотру бесплатно. Среди первых «высококачественных» фильмов: «Драйв», «Три метра над уровнем неба», «Джентельмены удачи».

 

 

В конце лета в Full HD можно будет смотреть уже 1500 видео, а до конца 2013 года — 2500 тайтлов. Все видео будут доступны бесплатно.

Старт онлайн-проката кино в формате Full HD — это сложный процесс, состоящий из задач по модернизации программно-аппаратных мощностей сервиса, согласования условий проката с правообладателями, а также других особенностей.

Так как формат Full HD требует в несколько раз большую полосу пропускания интернет-канала чем формат SD, компания уже увеличила коммутационные мощности на 30% и, при росте спроса на HD-контент, готова продолжить инвестиции в расширение.

 

 

«Наша цель — предложить пользователям Рунета современный киносервис, отвечающий самым строгим требованиям. Именно поэтому мы совершенствуемся сразу в нескольких направлениях — это и доступ к контенту с любого устройства, и понимающий рекомендательный сервис, и, конечно, качество Full HD. Пользователи Рунета привыкли получать контент в высоком качестве и бесплатно. Теперь это возможно не нарушая закона о защите авторских прав» — отметил Сергей Корнихин, генеральный продюсер онлайн-кинотеатра ivi.ru.

 

RSS
0
24 июня 2013

Отзывы и комментарии