FUJIFILM X-T100 – стильное пополнение линейки цифровых беззеркальных камер серии Х

Компания FUJIFILM рада сообщить о запуске новой камеры FUJIFILM X-T100, модель пополнит линейку беззеркальных цифровых камер Х серии. Новая камера включает множество новаторских решений, в том числе электронный видоискатель с большим увеличением, сенсорный ЖК-дисплей, регулируемый в трёх направлениях и улучшенную производительность. Доступное в нескольких цветах анодированное покрытие придает дизайну стильный ретро-шарм. В сочетании с технологией цветопередачи Fujifilm, над усовершенствованием которой компания непрерывно работает уже более 80 лет, фотокамера предоставляет идеальные возможности для самых разных фотоэкспериментов. 

Fujifilm X-T100 оснащается 24.2 Мп CMOS сенсором формата APS-C c фильтром Байера. Диапазон светочувствительности сенсора находится в пределах от 200 до 12800 единиц ISO, с возможностью расширения до значений ISO 100, 25600 и 51200. Электронно-механический затвор камеры позволяет работать с выдержками от 30 до 1/32000 с, а максимальная скорость непрерывной съёмки составляет 6 к/с. При этом буфера памяти хватает на запись 26 файлов в формате JPG до замедления работы.

В Fujifilm X-T100 используется 91-точечная фазовая система автоматической фокусировки, с алгоритмами, изначально разработанными для флагманских моделей серии Х. Благодаря этому новая камера способна быстро и точно захватывать изображения даже при съёмке быстродвижущихся объектов. В дополнение к этому X-T100 также имеет расширенный режим съемки SR + Auto, который способен одновременно обнаруживать объект, распознавать сцену и выбирать оптимальные настройки камеры для получения идеального снимка 



Камера Fujifilm X-T100 совместима с завоевавшими всеобщее признание первоклассными объективами Fujinon для байонета X Mount, в том числе с новейшим компактным и легким электронным зум-объективом XC15-45mmF3.5-5.6 OIS PZ, который доступен в комплекте. Все это позволяет использовать камеру X-T100 для съемки различных объектов в любых жанрах. С учетом зум-объективов и объективов с постоянным фокусным расстоянием, 26 объективов представительной линейки Fujinon X Mount обеспечивают внушительный диапазон фокусных расстояний – от 15 до 1200 мм (эквивалентное фокусное расстояние – 35 мм).

Новый сенсорный ЖК-дисплей имеет диагональ 3 дюйма и разрешение 1.04 млн. точек. Он способен откланяться вверх, вниз и откидываться вбок на 180 градусов, позволяя подстроиться к различным условиям съёмки. Электронный видоискатель имеет разрешением 2.06 млн. тчек и увеличение 0,62x, а полного заряда аккумуляторной батареи хватает на съёмку до 430 кадров. Всё это делает фотокамеру Fujifilm X-T100 универсальным, надежным и идеальным партнером в реализации творческих замыслов.

Быстрая, простая и автоматическая передача изображений на сопряженные с фотокамерой смартфоны и планшеты, использующие бесплатное приложение для смарт-устройств «FUJIFILM Camera Remote», осуществляется с помощью технологии Bluetooth® с низким энергопотреблением. Функция непрерывной передачи данных обеспечивает бесперебойную передачу изображений даже в режиме съемки, поэтому снимки можно загружать и передавать мгновенно. Камера также совместима с принтером FUJIFILM Instax SP-3, поэтому пользователи могут получать ещё больше удовольствия от быстрой печати и обмена фотографиями.

Путь к художественному самовыражению стал еще проще благодаря уникальным культовым режимам «Моделирования пленки» и «Расширенным фильтрам» («Advanced Filter»). Фотокамера Fujifilm X-T100 предлагает 11 вариаций уникальных режимов моделирования фотопленки, разработанных FUJIFILM, и 17 вариантов расширенных фильтров; теперь стало еще легче придать фотографиям дополнительное художественное своеобразие благодаря характерной для фотопленки цветопередаче и художественной выразительности.

Немаловажной особенностью Fujifilm X-T100 является возможность съёмки 30-ти минутных видеороликов в форматах 4К/15fps и 1080р/60fps, а гибкая система управления с помощью регулировочных дисков и сенсорных элементов на экране, делает процесс фотосъёмки простым и увлекательным

Цена и доступность

Fujifilm X-T100 поступит в продажу в середине июня 2018 года. Цена на комплектацию Body составит 39999 руб. Комплектация Kit с объективом Fujinon XC 15-45mm F3.5-5.6 OIS PZ обойдётся в 45999 руб. Камера будет выпускаться в чёрном, тёмно серебристом и золотистом варианте корпуса.


    0
    24 мая 2018

    Отзывы и комментарии