Fujifilm представляет новый объектив Fujinon XC15-45mm F3.5-5.6 OIS PZ

Совместно с анонсом беззеркальной камеры X-A5, Fujifilm представила новый объектив Fujinon  XC15-45mm F3.5-5.6 OIS PZ. Объектив имеет компактные размеры, оптическую стабилизацию и, впервые для байонета X-mount, оснащается электронным приводом зума.

Конструкция объектива состоит из 10 элементов в 9 группах, включая 3 асферических элемента и 2 элемента из стекла со сверхнизкой дисперсией. Наличие низкодисперсных элементов позволяет минимизировать хроматические абберации и обеспечить высокое качество изображения. Объектив имеет 7 лепестковую диафрагму, его длина составляет 44 мм, а вес 136 гр.

Диапазон фокусных расстояний делает объектив идеальным инструментом для пейзажной фотографии и съёмки портретов, а минимальное фокусное расстояние в 5 см. позволит создавать макроснимки, например еды или небольших предметов. Оптическая стабилизация поможет вести съёмку в условиях с низкой освещённостью, а шаговый двигатель обеспечит быструю и бесшумную работу автофокуса.

Для наилучшего сочетания с цветом камеры, объектив будет доступен в двух вариантах: чёрном и серебристом. Цена Fujinon XC15-45mm F3.5-5.6 OIS PZ составит 20 000 р. Объектив поступит в продажу в конце февраля.

Источник: DPReview
RSS
0
31 января 2018

Отзывы и комментарии