Fujifilm представила обновлённый план развития сменных объективов для беззеркальных цифровых камер серии X и GFX

Компания Fujifilm представила план развития сменных объективов для своих беззеркальных цифровых камер серии X (формат APS-C) и GFX (средний формат). После выпуска запланированных объективов, парк оптики для камер серии X будет насчитывать в общей сложности 36 моделей, в то время как для камер GFX будет доступно 16 моделей.

.x_roadmap

Новые объективы для камер серии X

Первый объектив, который пополнит линейку — зум-объектив XF18-120mm (эквивалент 27–183 мм в формате 35 мм), разработанный для удовлетворения растущих потребностей в видеообъективах. Он станет первым объективом линейки XF для в полной мере универсальной съемки и удовлетворит потребности современных пользователей при съемке как фото, так и видео.

Другой объектив, который будет  добавлен в серию — модель XF150-600mm (эквивалент 229–914 мм в формате 35 мм), супер телеобъектив с самым большим фокусным расстоянием среди всех зум-объективов серии. Этот объектив идеально подойдет для съемки, требующей большого фокусного расстояния, например, для съемок дикой природы или спортивных мероприятий. Компактный и легкий корпус, одно из преимуществ байонета Fujifilm X, делает объектив максимально портативным, его легко держать в руке, и с ним фотографы могут открыть для себя новые горизонты.

gfx_roadmap

Новые объективы для камер серии GFX

Первый объектив, запланированный к выпуску — стандартный светосильный объектив с фиксированным фокусным расстоянием GF55 mm F1.7 (эквивалент 44 мм в формате 35 мм). Этот объектив позволяет получить малую глубину резкости для создания наилучшего эффекта боке и становится вторым объективов с диафрагмой F1.7 , присоединяясь к FUJINON GF80 mm F1.7 R WR.

Второй запланированный объектив — GF20-35mm, первый ультраширокоугольный зум-объектив для байонета FUJIFILM G (эквивалент 16–28 мм в формате 35 мм). При установке на среднеформатную камеру этот широкоугольный объектив сможет запечатлеть каждую деталь в широкоугольном и ультраширокоугольном диапазоне благодаря удивительному разрешению.

Наконец, третий объектив, который находится в разработке — объектив с функцией наклона и сдвига оптической оси (Tilt and shift), который оправдает ожидания профессионалов. Этот объектив позволяет наклонять и сдвигать фокальную плоскость для коррекции искажения изображения и получения фотографий, например, архитектуры, без искажений и с ультравысоким качеством изображения, которое можно получить только благодаря объективам линейки GF. Профессионалы давно ждут выхода этого объектива для коммерческой съемки и применения в иных сферах.

RSS
0
4 сентября 2021

Отзывы и комментарии