Fujifilm представила объектив FUJINON GF35-70 mm F4.5-5.6 WR

Зум-объектив FUJINON GF35-70 mm F4.5-5.6 WR является новым дополнением к линейке сменных объективов GF, разработанных для среднеформатных беззеркальных камер серии GFX. Объектив охватывает наиболее часто используемый диапазон фокусных расстояний и обеспечивает высокое качество изображений в самых разных ситуациях съёмки. Это также самый компактный и легкий из зум-объективов GF, который позволит расширить область применения камер GFX.

 

image_4

Основные особенности объектива FUJINON GF35-70 mm F4.5-5.6 WR

Оптическая схема объектива состоит из 11-ти элементов в 9-ти группах, включая одну асферическую линзу и две линзы из низкодисперсного стекла. Улучшенные разрешающие способности в сочетании с возможностью подавления сферических и хроматических аберраций позволяют получить четкое изображение каждой сцены даже при широкоугольной съемке, когда в кадр попадает больше информации.

Оптический дизайн модели GF35-70mm позволяет достичь баланса между качеством изображения и портативностью, а также получить исключительно компактный и легкий корпус, вес которого составляет приблизительно 390 г, а габариты — Ø85х74 мм (в сложенном состоянии)

image_6

В объективе используется система внутренней фокусировки, в которой компактные и легкие фокусирующие элементы приводятся в движение шаговым двигателем. Так в сочетании с фазовой автофокусировкой FUJIFILM GFX100S объектив может выполнять настройку всего за 0.13 секунды, обеспечивая мгновенный захват основного объекта. Объектив также поддерживает режимы автофокусировки с распознаванием лиц и глаз, реализованных в цифровых камерах GFX. Это делает его идеальным выбором для портретной съёмки, позволяя запечатлеть мгновенное изменение выражения лица, даже если объект находится в движении.  Кроме того, благодаря низкому уровню шума во время работы объектив подходит не только для фото, но и для видеосъемки.

Минимальная дистанция фокусировки составляет 35 см на всём диапазоне зумирования, что позволяет осуществлять съемку крупным планом на расстоянии приблизительно 25 см от передней линзы объектива. Именно поэтому объектив подходит для различных ситуаций съёмки: от предметной до моментальных снимков, портретов и пейзажей.

Корпус объектива защищен от проникновения влаги и пыли в 9 точках, что позволяет использовать его в неблагоприятных погодных условиях, включая отрицательные температуры до –10 °C.

Цена и доступность

Объектив поступит в продажу в конце ноября 2021 года за 84999 руб.

RSS
0
4 сентября 2021

Отзывы и комментарии