Компактная камера FUJIFILM FinePIx S8400: в этой модели предусмотрен режим супермакросъемки с расстояния всего 1 см от объекта

FUJIFILM объявляет о выпуске псевдозеркальной камеры FinePix S8400W с мощным объективом и поддержкой беспроводной связи по стандарту Wi-Fi. Высоко ценимые за свои объективы FUJINON, простоту использования и компактность, псевдозеркальные камеры FUJIFILM идеально подходят для фотографов-любителей, которые ищут оборудование с новыми возможностями, и в этом отношении новая модель S8400W с поддержкой Wi-Fi предоставляет широкие возможности для творчества.

 

Компактная камера FUJIFILM FinePix S8400W

 

Функция беспроводной передачи изображений упрощает перенос фотографий и видеороликов на смартфоны и компьютеры

Новая функция беспроводной передачи файлов позволяет отправлять фотографии и видеоролики с камеры FinePix S8400W на смартфоны, планшеты и компьютеры.

Впервые камера Fujifilm предлагает средство беспроводного резервного копирования фотографий на домашний компьютер по каналу Wi-Fi®. Достаточно установить на компьютер бесплатную программу FUJIFILM PC AutoSave и выбрать папку для резервного копирования фотографий. Затем подключите камеру S8400W к точке доступа Wi-Fi и сможете копировать снимки прямо на домашний компьютер.

На устройства iPhone, iPad или устройство под управлением ОС Android™ потребуется установить бесплатное приложение FUJIFILM Camera Application, которое позволит принимать с камеры FinePix S8400W до 30 фотографий одновременно. Это приложение также позволяет получать видеоролики. Фотографии, хранящиеся на камере, можно просматривать и отмечать для загрузки прямо на смартфоне или планшетном компьютере — очень удобно.

Вам не потребуется точка доступа Wi-Fi и не придется вводить сложные идентификационные номера и пароли. Как только фотографии будут скопированы на смартфон, их можно будет легко опубликовать в социальных сетях.

 

44-кратный оптический зум с эффективной оптической стабилизацией изображения

Новая модель FinePix S8400W оборудована объективом с 44-кратным оптическим зумом (24–1056 мм4), скоростной диафрагмой с раскрытием от f/2.9 до f/6.5 и мощной системой оптической стабилизации изображения, которая предотвращает появление размытостей, позволяя создавать четкие и контрастные фотографии.

Снизить уровень аберраций и обеспечить превосходное качество изображения помогают объективы FUJINON, состоящие из 17 элементов (включая асферические и нерассеивающие линзы), размещенных в 12 группах. Кроме того, в этой модели предусмотрен режим супермакросъемки с расстояния всего 1 см от объекта, помогающий создавать великолепные крупноплановые фотографии.

 

Быстрый автофокус, мгновенный отклик и высокое качество изображения

Благодаря 16-мегапиксельной матрице BSI-CMOS камера FinePix S8400W позволяет делать превосходные снимки с низким уровнем шумов при значениях чувствительности вплоть до ISO 12800.

Камера предлагает автоматическую фокусировку за 0,3 секунды, время включения 1,0 секунды, интервал между кадрами 0,5 секунды и скорость непрерывной съемки 10 кадров в секунду (не более10 кадров при полном разрешении) — вы больше никогда не упустите интересный момент.

Также доступен режим сверхскоростной съемки со скоростью до 60 кадров/с (не более 60 кадров размером 1280 × 960) и до 120 кадров/с (не более 60 кадров размером 640 × 480). Вы сможете просматривать запечатленное действие по кадрам без потери качества.

 

Запись видео в формате Full HD со скоростью 60 кадров/с и стереозвуком

Благодаря отдельной кнопке включения режима видеозаписи снимать видео становится так же просто, как фотографировать. Видеоролики в формате Full HD с частотой 60 кадров в секунду (480 при скоростной съемке)6 великолепно смотрятся на большом экране телевизора.

Кроме того, в процессе видеозаписи можно также делать обычные фотографии. В камере предусмотрено несколько встроенных функций редактирования видео, например, «вырезка» — для удаления нежелательных фрагментов и «соединение» — для комбинирования нескольких клипов в один фильм.

 

Электронный видоискатель

Модель FinePix S8400W оснащена электронным видоискателем. С его помощью легко составлять композицию кадра и проверять фокусировку и баланс белого в условиях яркого солнечного света.

 

Удобная конструкция

Камеру FinePix S8400W удобно держать в руке благодаря эргономичной конструкции. Сбоку объектива предусмотрен вспомогательный рычажок управления зумом, с помощью которого зум можно настраивать левой рукой, а все остальные действия с камерой выполнять правой.

Для удобства можно выбрать одну из трех скоростей зума или пользоваться автоматической установкой кратности. И наконец, диск выбора режимов позволяет легко переключать режимы съемки.

 

Полный набор функций

Расширенные фильтры камеры FUJIFILM позволяют с головой погрузиться в творческий процесс, не тратя время на долгую и трудоемкую постобработку фотографий. В FinePIx S8400W доступно 6 различных художественных эффектов: 

Pop Colour – повышает контрастность и насыщенность цветов.

Toy Camera – создает эффект ломографии.

Miniature – добавляет размытость по верхнему и нижнему краю снимка для создания эффекта диорамы или миниатюры.

Partial Colour – сохраняет один выбранный цвет, а остальные цвета изменяет на черно-белый. Нужный цвет можно выбрать из красного, оранжевого, желтого, зеленого, синего и фиолетового (для придания снимку драматизма).

Cross Screen (НОВИНКА)7 – создает лучистые короны вокруг ярких объектов.

Soft Focus (НОВИНКА)7 – создает равномерно мягкое изображение по всей площади снимка.

Рекомендованная розничная цена: FinePix S8400W 12 999 руб.

 

Основные характеристики камеры FinePix S8400W:

 Беспроводная передача фотографий и видео на ПК, планшеты и смартфоны

 Объектив FUJINON с 44-кратным зумом (широкоугольный объектив 24 мм, скоростная диафрагма f/2.9–6.5)

 Матрица BSI-CMOS размером 1/2,3 дюйма с разрешением 16 Мп

・ Время автоматической фокусировки 0,3 секунды (в оптимальных условиях)

・ Серийная съемка: 10 кадров/с (не более 10 кадров в максимальном разрешении), 60 кадров/с (не более 60 кадров, размер изображения 1280 × 960) ,120 кадров/с (не более 60 кадров, размер изображения 640 × 480)

・ Время холодного включения — 1 секунда

・ Интервал между снимками — 0,5 секунды

 Запись видео в формате Full HD 1080i со скоростью 60 кадров/с (480 кадров/с при скоростной съемке) и стереозвуком

 Яркий 3,0-дюймовый ЖК-дисплей (460 тыс. точек)

 Электронный видоискатель (201 тыс. точек)

 Супермакросъемка с расстояния 1 см

 Ручная настройка экспозиции (режимы портрета, сцены, автоматический и ручной)

 Двойное управление зумом

 Функции фотосъемки: 6 расширенных фильтров, 3D -съемка с настраиваемой выдержкой, HDR, HDR, motion panorama motion и много другое.

 Мгновенный зум и брекетинг с зумом

 Трехпозиционный переключатель скорости зума

 

1 Wi-Fi(R) является зарегистрированным товарным знаком организации Wi-Fi Alliance.

2 Логотип Wi-Fi CERTIFIED является сертификационным обозначением организации Wi-Fi Alliance.

3Приложение FUJIFILM Camera Application для iOS не сохраняет видеофайлы, которые ваш смартфон не сможет воспроизвести. Попробуйте установить качество видеозаписи меньше 1280 x 720.

4 Эквивалент формата 35 мм

5По результатам исследований Fujifilm в соответствии со стандартами CIPA

6 Высокоскоростную видеосъемку можно вести со следующими значениями частоты кадров и размера изображения: 480 кадров в секунду (320 × 120 пикселей), 240 кадров в секунду (320 × 240 пикселей), 120 кадров в секунду (640 × 480 пикселей).

7 Только в режиме просмотра после съемки.

Pop ColorToy CameraMiniaturePartial ColorCross ScreenSoft Focus

+2
23 марта 2013
2

Отзывы и комментарии

+10
Гость, 29 июня 2013 21:02
Приобрёл Fugifilm FinePix S8400W неделю назад. Я далеко не спец по фото, но как то сама собой пришла пора менять мыльницу, старый " Олимпус " стал не просто маргинальным за семь лет, но, и стал глючить. Я же любитель время от времени брать фотик с собой, на рыбалки, поездки на природу, да и просто прогуляться с собакой. Хочется всё и сразу... мощный оптический зум, внятная работа стабилизации, скорострельность пулемёта, чтоб на батарейках и не дорого... Короче- канарейку за копейку, чтобы пела и не ела! Я понимаю, что желание абсурдно и меж струек не побегаешь...но, ведь- хоцца! Вначале присматривался к Nikon cooolpix L820 увидел у знакомого, но, как то не впечатлила съёмка в движении, много размазанных фото, правда- может и приятель такой фотограф... Потом прочитал про этот девайс и приобрёл. Пока только рад! В первую прогулку с собачкой не заметил как- сделал 200 фоток. Хорошая цветопередача, зум просто радует, скорость фокусировки тоже приятно порадовала, эргономика тоже зачёт, быстро запоминается где что и уже управляешь не задумываясь, туда ли нажимать! Фотик удобно ложится в руки, а управление зумом с двух позиций, плюс наличие видоискателя упрощает съёмку. С батареек, что были в комплекте я уже сделал порядка 400 снимков и два коротких видеоролика ( производителем заявлено порядка 300 )и индикатор не показывает разрядку! Пока я доволен и кажется что девайс оправдывает свою цену. Брать с собой для развлечения и весьма не плохих фоток- то что надо!
+4
Гость, 1 февраля 2014 21:25
Образцы фоток надо добавить, для полной картины восприятия