Фотоконкурс Epson: объявляем победителей номинации «Человек»

Куратором этого этапа является профессиональный фоттограф Олег Зотов, работы которого можно увидеть на страницах и обложках самых известных журналов мира — от MAXIM до Vogue Italia.  В свой шорт-лист он отобрал порядка 80 фотографий, присланных на конкурс. Выбрать победителей было нелегко, так как призового места заслуживали практически все авторы, но  лучшими оказались работы  Андрея Шарапова, Евгения Жиляева и Виталия Новикова.

«По роду своей профессиональной деятельности мне часто выпадает честь судить различные фотоконкурсы, от российских до международных. Но, приняв предложение быть в жюри фотоконкурса Epson, я был приятно удивлен и рад увидеть такое большое количество и разнообразие интересных, неожиданных и очень профессиональных работ.

Больше всего мне это напомнило один из моих любимых проектов – «Один день из жизни Америки», когда множество фотографов снимают в один день различные истории и выходит альбом – показывающий срез жизни страны, творчески интерпретированный авторами.

В данном случае, получился замечательный рассказ о людях, в основном нашей страны, увлекательный, захватывающий рассказ в фотографиях. Кто-то подходил к фотографии с юмором, кто-то делился со зрителями личными чувствами, для кого-то фотография – это игра с геометрией или фактурой. Но как бы не захватывали истории, какие бы социально-значимые проекты не делали авторы – это конкурс фотографии, и судим мы здесь фотографию.

В мой шорт-лист было отобрано 80!!! фотографий, это даже трудно назвать шорт-листом. Практически все из них заслуживали призового места. Несколько разочаровали студийные работы – странно, что большинство фотографов, видят творческую задачу в том, чтобы сделать портреты юных девушек и обработать ретушью лицо до состояния пластика.

Ожидаемо оказалось, что самые сильные работы – репортажные и репортажно-постановочные.

В результате были выбраны три призовых места, но еще раз хочется сказать, что призовых мест заслуживают множество авторов.

Спасибо компании Epson за организацию такого конкурса, призы участникам и возможность для меня быть в жюри. И всем коллегам фотографам, конечно, удачных съемок».

Переходим к победителям:

3 место

Андрей Шарапов
«Русская глубинка»
Приз: Epson LabelWorks LW-400

2 место

Евгений Жиляев
«Два мира, два взгляда»
Приз: Epson L486

1 место

Виталий Новиков
«В строю»
Приз: Epson L805

Тематика: Фототехника
RSS
0
31 мая 2018

Отзывы и комментарии