Фотограф Алексей Мякишев приглашает на творческую встречу

2 октября в 17 часов в Галерее Классической Фотографии пройдет творческая встреча с известным российским фотографом-документалистом Алексеем Мякишевым. На встрече Алексей расскажет о собственном понимании принципов документальной фотографии. В ее рамках фотограф проведет экскурсию по выставке «Колодозеро» и ответит на вопросы гостей о своем творчестве. К участию во встрече приглашаются все, кто готов задавать вопросы и обсуждать их.

Фотовыставка Николая Андреева

Алексей Мякишев фотографирует в классической аналоговой черно-белой технике камерами Leica, Konica, Nikon на пленку Kodak Tri-X. При подготовке работ к выставкам использует технику ручной печати. В его багаже участие во множестве коллективных выставок, а также персональные выставки в России, Франции, Германии, Канаде. В данный момент автор работает над несколькими документальными проектами, посвященными провинциальной России. Фотографии хранятся в муниципальной библиотеке города Осер (Франция), в коллекции Leica-Russia и различных частных коллекциях Германии, Франции, Испании, России.

Вход на встречу с Алексеем Мякишевым по билету в галерею. Наш адрес: Саввинская набережная, дом 23 стр. 1. Проезд: м. Спортивная, последний вагон из центра. Справки по телефону: +7 495 510-77-13. 

Проект Колодозеро - перейти

Интервью с Алексеем Мякишевым - перейти

-1
28 сентября 2016

Отзывы и комментарии