«Фото года» на конкурсе «Золотое перо-2014»

9 февраля 2015 года завершается прием заявок на участие в Двадцатом конкурсе журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Золотое перо-2014». Организаторы конкурса предлагают фоторепортерам принять участие в традиционной конкурсной номинации «Фото года». Конкурс проводится с целью поощрения журналистов и творческих коллективов, добившихся своей деятельностью наибольшего уважения и признания по итогам 2014 года. На конкурс могут быть выдвинуты материалы (за 2014 год) журналистов и внештатных авторов СМИ, действующих в Петербурге и Ленобласти, а также сотрудников представительств общенациональных и иностранных СМИ в этих регионах.

Победитель в номинации "Фото года" традиционного конкурса "Золотое перо-2013" фотокорреспондент Балтийского информационного агентства Валентин Илюшин на церемонии вручения 14 марта 2014 года. Фото Павла Маркина

Учредители конкурса: Союз журналистов СПб и ЛО, Фонд развития и поддержки СМИ, Северо-Западный комитет «МедиаСоюза», СПб. Лига журналистов, Гильдия собкоров Петербурга. Работу жюри возглавляет руководитель ИА «Росбалт» Наталия Черкесова.
Фотоработы – одна или несколько одиночных фоторабот (не более пяти снимков) или одна фотоистория (не более семи фотографий) представляются на фотобумаге размером 20х30 (не более) с приложением печатной публикации или её заверенной ксерокопии с обязательным указанием даты опубликования. На конкурс могут быть выдвинуты работы, опубликованные в печатных СМИ и интернет-изданиях.

Критерии оценки:

– актуальность,

– сюжетная значимость,

– художественная выразительность.

«Фоторабота года» («Фото года» с 2013 г.) – старейшая номинация «Золотого пера», существующая с самого первого конкурса. Лидером по количеству завоеванных в ней наград стал фоторепортер Дмитрий Ловецкий (трехкратный лауреат!!!).

Премия за победу в номинации – 70 тысяч рублей

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются до 18:00 9 февраля 2015 года (включительно) в оргкомитете: Садовая ул., 38, офис 11 (Союз журналистов СПб и ЛО).
Торжественная церемония награждения победителей состоится 27 февраля 2015 года.
Тел. для справок: +7 (812) 571-47-01    //20.spbgoldpen.ru/nom-07.html

0
19 января 2015

Отзывы и комментарии