Флагманские смартфоны ZTE AXON 7 и AXON 7 mini приходят в Россию
Компания ZTE, один из крупнейших в мире производителей мобильной электроники, представляет в России смартфоны AXON 7 и AXON 7 mini. Новинки удивят беспрецедентным качеством звука, которому нет аналогов на рынке, а также особенным дизайном, разработанным студией Designworks, входящей в группу BMW.
Александр Цай, глава российского представительства ZTE«Смартфоны AXON 7 и AXON 7 mini – гордость компании ZTE. Их без преувеличения можно назвать главными новинками этого года.В эти две модели вложено много сил, и нужно сказать, что результат получился отменным: устройства звучат не хуже профессиональной аудиоаппаратуры, к тому же, они современно выглядят и делают отличные снимки. Я рад, что теперь и российские пользователи смогут по достоинству оценить наши новые смартфоны».
Профессиональное звучание
AXON 7 и AXON 7 mini стали первыми в своем классе смартфонами со звуком концертного уровня. Обе модели оборудованы аудиочипами AKM класса Hi-Fi и стереодинамиками, расположенными по обе стороны от экрана. В результате новинки не уступают по уровню воспроизведения звука профессиональному оборудованию и могут легко заменить дорогой плеер класса Hi-Fi. Но это еще не все: работая над созданием AXON 7 и AXON 7 mini, специалисты ZTE консультировались с профессорами пекинской Музыкальной консерватории Китая и даже построили акустическую лабораторию для тестирования звука. Официальным представителем серии смартфонов стал всемирно известный пианист Лан Лан. Вишенкой на торте выступает технология Dolby Atmos 7.1, которая делает звучание по-настоящему объемным.
Премиальный дизайн
Внешний вид новинок создавался совместно с компанией Designworks, которая входит в состав концерна BMW. Корпус обеих моделей выполнен из металлического сплава, а большой экран, покрытый изогнутым стеклом 2.5D, завершает образ флагманских смартфонов. AXON 7 и AXON 7 mini удобно держать в руке и использовать даже «на бегу»: в частности, на задней панели устройств расположен датчик отпечатка пальца для быстрой и безопасной разблокировки.
Большие возможности
AXON 7 и AXON 7 mini сполна оправдывают звание флагманских аппаратов. Они работают на базе мощных процессоров Qualcomm Snapdragon 820 (4 ядра) и Qualcomm Snapdragon 617 (8 ядер) соответственно, поддерживают две SIM-карты и мобильные сети LTE. Старшая модель получила продвинутую фронтальную 20-мегапиксельную камеру с автофокусом и функцией двойной стабилизации изображения – по уровню она практически не уступает зеркальным фотоаппаратам. Обе модели легко проработают целый день в активном режиме, а благодаря технологии Quick Charge восполнить половину заряда аккумуляторов удастся всегда за полчаса.
Технические характеристики
|
AXON 7 |
AXON 7 mini |
Сети |
TDD-LTE: B38/39/40/41; FDD-LTE: B1/2/3/5/7/8; TD-SCDMA: B34/39; WCDMA: B1/2/5/8; CDMA 1X/EVDO: BC0; GSM: B2/3/5/8 |
FDD-LTE: 1/2/3/4/5/7/8/12/17/20 GSM: B2/3/5/8 |
Платформа |
QualcommSnapdragon 820, 2,15ГГц (4 ядра) |
Qualcomm Snapdragon 617, 4 x 1,5 ГГц + 4 x 1,2 ГГц (8 ядер) |
Операционнаясистема |
MiFavor4.0 (набазе Android 6.0) |
|
Размеры |
151,7х75х7,9мм |
147,5 х 71 х7,8 мм |
Экран |
5,5 дюйма, 2560 х 1440, WQHD AMOLED, 2.5D |
5,2 дюйма, 1080 х 1920, AMOLED |
Камеры |
20 МПPDAF + 8 МПFF |
16 МП PDAF + 8 МП FF |
Батарея |
3250 мАч, быстрая зарядка QuickCharge 3.0 |
2705мАч, быстрая зарядка QuickCharge 2.0 |
Память |
4 ГБRAM+ 64 ГБROM |
3 ГБ RAM + 32 ГБ ROM |
Разъемы |
Выход на наушники3,5 мм, USBType-C, DualSIM |
Выход на наушники3,5 мм, USBType-C, DualSIM |
Аудио |
ДвойнойчипсетHi-Fi: AK4961 + AK4490, двойной динамик |
AK4962, двойной динамик |
Дополнительно |
WIFIIEEE 802.11b/g/n/ac, BT 4.1, USBType-C, NFC, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, акселерометр, сенсорыосвещенияиприближения, геомагнитныйдатчик, гироскоп, спектрограммаголоса, Dolby Atmos Surround Sound, Force Touch (впремиум-версии), датчикотпечаткапальцаFingerprint 3.0, HI-FI, двадинамика, функцияQuickCharge |
WIFIIEEE 802.11b/g/n/ac, BT 4.1, USBType-C, NFC, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, акселерометр, сенсорыосвещенияиприближения, геомагнитныйдатчик, гироскоп, датчикотпечаткапальца, спектрограммаголоса, HI-FI, двадинамика, функцияQuickCharge, CA, Dolby Atmos Surround Sound
|
Отзывы и комментарии