Фитнес будущего и носимые гаджеты нового десятилетия: компания Huami Amazfit представила новые разработки на CES 2020

Компания Huami, ведущий разработчик и производитель высокотехнологичных носимых гаджетов устроила громкую премьеру на международной выставке потребительской электроники CES 2020 в Лас-Вегасе. На стенде Amazfit посетители смогли увидеть сразу несколько новинок бренда, в том числе спортивные наушники Amazfit PowerBuds, наушники для сна и контроля здоровья Amazfit ZenBuds, умные часы, сертифицированные по военным стандартам Amazfit T-Rex, обновлённую бюджетную модель Amazfit Bip S и новейшие фитнесс-разработки компании – спортивный центр Amazfit HomeStudio и компактную беговую дорожку Amazfit AirRun.

image_20

Фитнес будущего: тренировки в стиле Hi-Tech

Домашний фитнес выходит на новый уровень! Инженеры Amazfit создали не просто «умную» беговую дорожку: Amazfit HomeStudio – это целый спортивный центр, который позволяет тренироваться в привычной домашней обстановке так же, как в спортклубе.

Сама дорожка состоит из 55 прочных алюминиевых планок с комфортным резиновым покрытием. Мощный мотор способен разогнать её до 20 км/ч, а 10-уровневый механизм позволяет плавно менять наклон в пределах 7 градусов. Поручни специально усилены, чтобы выдерживать полный вес тела, поэтому их можно использовать не только как опору при беге, но и как турник для занятий или посттренировочной растяжки. Но главное отличие HomeStudio от привычных беговых дорожек – отсутствие информационной панели. Вместо неё Amazfit предлагает использовать Smart Gym Hub – 43-дюймовый LCD-экран, который создаёт дома мотивирующую атмосферу спортивного клуба. Пользователям доступны более 1000 видеоуроков с ведущими мировыми фитнесс-инструкторами: кардио- и силовые тренировки, растяжка, йога и многое другое. Новый спортивный контент появляется каждый день, а значит тренировки никогда не станут скучными. При необходимости Smart Gym Hub можно использовать и без беговой дорожки, а после окончания занятий спортивный центр предоставит подробный отчёт о тренировке.

Но на этом возможности на Amazfit HomeStudio не заканчиваются. Спортивный центр, помимо всего прочего, оборудован 3D-камерой с искусственным интеллектом и технологией компьютерного зрения. Она контролирует положение тела и движения во время тренировок, позволяя программе отслеживать технику выполнения упражнений – прямо как настоящий тренер. Это помогает заниматься более эффективно и избегать травм.

Amazfit HomeStudio поддерживает подключение любых носимых гаджетов, а на Smart Gym Hub можно выводить контент со смартфона. При желании можно присоединиться к фитнесс-комьюнити и сравнивать свои достижения с другими спортсменами или же просто тренироваться под любимую музыку: для этого спортивный центр оборудован динамиками JBL.

***

Ещё одна спортивная новинка, представленная на выставке – это компактная беговая дорожка Amazfit AirRun. После тренировки её можно быстро сложить и убрать в шкаф или под кровать, ведь в сложенном виде он занимает на 80% меньше места. Впрочем, на функциональности это никак не сказалось: AirRun можно точно так же также подключить к экрану Smart Gym Hub и развернуть дома полноценный спортзал буквально за пару минут. Дорожка оборудована восемью демпфирующими резиновыми проставками, которые снижают ударную нагрузку на колени, а площадь поверхности у AirRun на 29% больше чем у большинства популярных моделей. Для смартфона предусмотрено удобное крепление, а любимую музыку можно вывести на встроенные колонки JBL и наслаждаться превосходным звучанием во время бега.

image_22

Наушники для спорта, наушники для сна: Amazfit AirBuds и Amazfit ZenBuds 

Amazfit AirBuds – это наглядная демонстрация того, как современные технологии могут влиять на здоровье и повышать качество спортивных тренировок. Новые наушники бренда сконструированы таким образом, чтобы надёжно удерживаться в ушах даже во время самых интенсивных тренировок, и при этом не доставлять ни малейшего дискомфорта – ведь они весят всего 7 грамм. При этом AirBuds, благодаря встроенному PPG-сенсору, способны отслеживать в реальном времени важнейший параметр любой тренировки – сердечный ритм. Ориентируясь на данные сенсора можно корректировать интенсивность нагрузки, а если частота сердечных сокращений выйдет за рамки допустимого, пользователь получит предупреждающий сигнал.

При этом свою основную функцию AirBuds выполняют превосходно, обеспечивая пользователю высококачественный звук. Режим Motion Beats позволяет услышать любимые треки в самом лучшем качестве где угодно, будь то поездка в транспорте или интенсивная тренировка в спортзале. Функция шумоподавления эффективно отсекает любые нежелательные звуки, обеспечивая чистый и ясный саунд, а для безопасности предусмотрен режим Thru,в котором слышно не только музыку, но и то, что происходит вокруг.

Новые наушники способны проработать до 8 часов на одной зарядке, а фирменный магнитный бокс со встроенным аккумулятором позволяет быстро зарядить наушники где угодно. Переключать треки, принимать входящие звонки и запускать голосового ассистента можно с помощью интуитивно понятного сенсорного управления.

***

Amazfit ZenBuds созданы для того, чтобы помогать отдыхать и восстанавливаться тем, кто подвержен высокой нагрузке или просто испытывает трудности с расслаблением после насыщенного дня. Они помогают «отключиться» в спальне, в шумном офисе и в любом другом месте всегда, кода возникает потребность отдохнуть и провести немного времени наедине с собой. ZenBuds обладают эргономичной формой, совсем не ощущаются в ухе и при этом блокируют все внешние шумы, которые могут помешать спокойному засыпанию. Наушники генерируют успокаивающие, вызывающие сон звуки и создают приятную атмосферу для отдыха.

«Сонный» режим отключается автоматически – как только пользователь действительно засыпает: это помогает экономить заряд батареи и продлить сок её работы до 12 часов.

ZenBuds отслеживают положение тела, движения и сердечный ритм во сне, а утром предоставляют подробную статистику, позволяющую проанализировать качество отдыха. У них также есть функция деликатного будильника, который постепенно наращивает громкость и не беспокоит никого вокруг. В офисе эти наушники тоже пригодятся: они помогаут отключиться от внешних раздражителей и сфокусироваться на рабочих задачах.

image_21

Умные часы для приключений и развлечений

Amazfit T-Rex – это не обычные умные часы. Они созданы для настоящих экстремалов и искателей приключений: у них сверхпрочный полимерный корпус и надёжная конструкция, способная противостоять самым суровым внешним условиям. Это не просто слова: часы сертифицированы по действующим военным стандартам и в рамках сертификации прошли 12 различных тестов на прочность. Им нипочём влажность, дождь, град, солёная вода, щёлочь и экстремальные перепады температур в диапазоне от -40 до 70°С.

Часы T-Rex оснащены 1,3-дюймовым AMOED-дисплеем, способным отображать до 16,7 миллионов цветов. Одной зарядки хватает на срок до 20 дней, а спутниковые датчики GPS и ГЛОНАСС могут отслеживать маршрут 20 часов без перерыва, делая T-Rex лучшим компаньоном для трекинга, бега, велопутешествий и скалолазания. Эти часы умеют отслеживать 14 видов спортивных тренировок, начиная с горных лыж и заканчивая триатлоном: они водонепроницаемы и их можно не снимать во время заплывов. А чтобы спорт не наносил ущерба здоровью, T-Rex круглосуточно следит и за сердечным ритмом: если приключение станет совсем уж экстремальным, часы зафиксируют скачок пульса и подадут тревожный сигнал.

Новая бюджетная модель умных часов Amazfit Bip S также дебютировала на CES 2020. Линейка Bip всегда была бестселлером бренда и Bip S имеют все шансы повторить успех своих предшественников: они весят всего 31 грамм, оснащены ярким цветным дисплеем, не боятся воды и способны проработать до 40 дней без подзарядки. Встроенные датчики дают пользователю детальную информацию обо всех активностях и мониторят сердечный ритм, а GPS-модуль отслеживает передвижения.

0
10 января 2020

Отзывы и комментарии