Electrolux 10 год подряд получает высший индекс устойчивости в отрасли бытовой техники

Уже десятый год подряд Electrolux называют лидером отрасли в категории «Потребительские товары длительного пользования» в рамках престижного исследования Dow Jones Sustainability World Index (DJSI World). Кроме этого по итогам исследования текущего года, опубликованного RobecoSAM, Electrolux также показала значительные улучшения в области корпоративной ответственности.


Хенрик Сандстром, глава подразделения устойчивого развития в Electrolux“Устойчивость – неотъемлемая часть бизнес-модели Electrolux. И эта характеристика становится еще более важной с учетом того влияния, которое мы оказываем на общество, – сказал.В дополнение к решению таких проблем, как повышение энергоэффективности продуктов и производственных процессов мы хотим использовать нашу глобальную сеть и экспертизу, чтобы улучшить условия жизни потребителей и сообществ по всему миру”.

“Мы очень рады, что наши старания были признаны при составлении индекса DJSI за текущий год, и готовимся представить новые инициативы, которые помогут улучшить новые грани общественной устойчивости”, – добавил Сандстром.


В индекс DJSI World попадают 10% лучших в своем классе компаний по своему влиянию на экономику, окружающую среду и общество из числа 2500 крупнейших корпораций. Electrolux является участником индекса каждый год с момента его первой публикации в 1999 году.

Индекс Dow Jones Sustainability позволяет инвесторам учитывать устойчивость при планировании своих портфелей. Но кроме этого индекс представляет собой эффективный способ вдохновить компании на внедрение практик устойчивости в своей работе. 

0
31 октября 2016

Отзывы и комментарии