EIZO представляет новое поколение 24,1-дюймовых графических мониторов с плоским корпусом

Москва, 16 февраля 2016 года — Корпорация EIZO (TSE: 6737) объявила о выпуске ColorEdge CG2420 и CS2420, двух 24,1-дюймовых мониторов с разрешением 1920х1200 для использования в творческих индустриях.

Оба монитора имеют плоский корпус с рамками, которые уже своих предшественников на 39%. В конструкцию встроена ручка для переноски монитора между локациями или в пределах студии. Для комфортного доступа к настройкам монитора вместо традиционных кнопок используются электростатические переключатели на передней панели. Переключатели подсвечиваются при помощи светодиодов для удобной работы даже в слабоосвещенных рабочих помещениях.

ColorEdge CG2420 — монитор профессионального уровня для использования в фотографии, дизайне, печати и пост-продакшн. Встроенный датчик самокалибровки обеспечивает беспроблемное обслуживание монитора, оптимальную цветопередачу и устойчивость изображения в течение всего творческого процесса.

Монитор ColorEdge CS2420 включает в себя многие возможности линейки EIZO ColorEdge. Новинка отвечает потребностям и бюджетам любителей и продвинутых пользователей, которые хотят создавать и редактировать контент и получать удовольствие от фотографии, иллюстрации и многого другого.

В комплект поставки обоих мониторов входит программное обеспечение EIZO ColorNavigator 6, которое отвечает всем требованиям к функциональности калибровки. Пользователи могут выбрать предустановленные параметры для фотографии, печати и веб-дизайна или установить свои собственные параметры яркости, гаммы и белой точки и сгенерировать ICC-профиль. Поскольку ПО ColorNavigator 6 является собственной разработкой корпорации, EIZO гарантирует его совместимость с широким спектром калибровочных устройств X-Rite, Datacolor и других производителей 1.

Мониторы ColorEdge CG2420 и CS2420 оснащены IPS (in-plane-switching) матрицей с широким цветовым охватом и родным разрешением 1920х1200. Широкий цветовой охват гарантирует 99% отображение Adobe RGB, так что фотографии с ярко-синими небесами и пышными зелеными лесами будут

выглядеть в точности так, как нужно, чего невозможно достичь на мониторах, ограниченных цветовым пространством sRGB. Встроенная в ColorEdge CG2420 матрица также отображает 98% используемого в пост-продакшн цветового пространства DCI-P3.

Оба монитора имеют пятилетнюю гарантию производителя, включающую в себя гарантию на ЖК-панель2.

Дополнительные возможности обеих моделей

  • Гладкие градации при 10-битном отображением 16-битных LUT (look-up-table) 3

  • DisplayPort, HDMI и входные порты DVI

  • 3-портовый USB-хаб, включающий 1 USB-порт для зарядки аккумулятора

  • Эргономичная подставка с возможностью регулировки высоты, наклона и поворота

Особенности ColorEdge CG2420

  • Высокая контрастность 1500:1

  • Разница Delta-E по всей поверхности экрана 3 или менее благодаря технологии EIZO DUE (digital uniformity equalizer)

  • Стабилизация характеристик яркости, цветности и тональности всего за 3 минуты

  • Быстро устанавливаемый козырек

  • Поддержка программного обеспечения для контроля качества ColorNavigator NX и ColorNavigator Network

Особенности ColorEdge CS2420

  • Высокая контрастность 1000:1

  • Козырек (опционально)

Доступность

Поставки ColorEdge CG2420 и CS2420 начнутся в марте 2016 года.

Рекомендованная розничная цена новинок составит 1105$ за модель CS2420 и 1910$ за модель CG2420.

--------------------------------------

1/ Полный список совместимых калибровочных устройств можно просмотреть по адресу: //www.eizo.com/global/products/coloredge/cn/#anchor03

2/ Время работы ограничено 30 000 часов.

3/ Для 10-битного отображения также необходимы графический контроллер и программное обеспечение, поддерживающие 10-битный вывод.

0
18 февраля 2016

Отзывы и комментарии