Два мастер класса Георгия Розова: снимайте в Розовом блеске!

Два мастер класса по стрит фотографии проведет в Москве известный фотограф, ведущий раздела «Фотошкола» в журнале «Фото&Техника» Георгий Розов. Программа и первого, и второго рассчитана на два дня. Первый состоится на улице Старый Арбат 20 июля, а разбор съемки и ретушь полученного материала 21 июля в студии, под крышей.

Второй мастер класс будет посвящен съемке вечернего и ночного города. Практическая съемка 27-го июля возле Киевского вокзала. Разбор полетов и ретушь 28-го июля в студии.

Группы не более 10 человек.

Подробности на сайте  //www.rozov.ru/section28/item300  а также https://www.facebook.com/events/471064636310953

Предварительная запись обязательна. Телефон 89166921073

Эл. почта gdrozov@gmail.com

 

 

Мастер класс по съемке на улицах города

Проводится в два этапа

 

1. Практическая стрит съемка.

Состоится в субботу 20-го июля на улице Старый Арбат с 16-00 до 19-30. Полчаса – беседа о юридических, технических, этических аспектах уличной съемки, о шапке невидимке, о том как снять незнакомца и не получить «в рог», как настроить аппарат для «скрытой» съемки. Затем группа очень медленно передвигается по Арбату, по ходу выполняя мои задания и выслушивая советы.

Возле Смоленской площади я отвечу на вопросы, и мы двинемся в обратный путь. Так же медленно, но задания уже каждый придумает самостоятельно. Я буду рядом и постараюсь мешать советами. В точке старта я снова отвечу на возникшие вопросы.

 

2. Разбор полетов.

В воскресенье во второй половине дня мы встретимся снова и проведем разбор полетов. Каждый ученик может принести 4 файла, которые я прокомментирую, а один файл из этих четырех - отретуширую. За четыре учебных часа большего просто не успеть. Занятие предположительно будет проходить в арендованной студии возле метро. Конкретика позже.

После первых двух часов занятий сделаем перерыв.

 

Мастер класс не рассчитан на новичков.

У нас не будет времени на объяснение таких понятий как диафрагма, глубина резкости, телеобъектив, ширик. Я рассчитываю, что придут люди освоившие  кнопочки своей камеры и способные ориентироваться в ее меню. С собой нужно иметь любой фотоаппарат, сменную оптику (если есть) и желательно легкий штатив или монопод с пусковым дистанционным устройством. Типа тросик или радио пуск. Если этого нет, то можно использовать автоспуск самой камеры.

 

 

Мастер класс: Съемка вечернего и ночного города.

Проводится в два этапа

 

1. Практическая ночная съемка.

Встречаемся в субботу 27-го июля на площади Европы возле Киевского вокзала в 18-30.   Полчаса – беседа о юридических, технических, этических аспектах уличной съемки, о шапке невидимке, о том как снять незнакомца и не получить «в рог», как настроить аппарат для «скрытой» съемки.

Затем снимаем фонтан и людей в нем. Попытаемся запечатлеть цветную подсветку, когда ее начнут включать в сумерках. Затем медленно идем по пешеходному мосту на другую сторону Москвы, по ходу снимая жанровые сценки и интерьеры.  Я Буду давать ученикам конкретные задания и мешать советами. На той стороне реки устроим съемку иллюминированного моста. Потом отправимся на вокзал и поучимся снимать на вечернем перроне и людей и интерьеры. В 21-30. Съемка закончится, и я полчаса буду отвечать на вопросы.

 

2. Разбор полетов.

В воскресенье 28-го июля во второй половине дня мы встретимся снова и проведем разбор полетов. Каждый ученик может принести 4 файла, которые я прокомментирую, а один файл из этих четырех - отретуширую. За четыре учебных часа большего просто не успеть. Занятие будет проходить в арендованной студии возле метро. Конкретика позже.

После первых двух часов занятий сделаем перерыв.

 

Мастер класс не рассчитан на новичков.

У нас не будет времени на объяснение таких понятий как диафрагма, глубина резкости, телеобъектив, ширик. Я рассчитываю, что придут люди освоившие  кнопочки своей камеры и способные ориентироваться в меню. С собой нужно иметь любой фотоаппарат, сменную оптику (широкоугольник) и штатив с пусковым дистанционным устройством. Типа тросик или радио пуск. 

 

 

 

Тематика: Фототехника
RSS
0
25 июня 2013

Отзывы и комментарии