Духовой шкаф-пароварка Bosch HBC24D553: победил в тесте, пришел на кухню

Прошел всего месяц после победы сушильных автоматов в тестировании, а Bosch снова дает повод говорить о своем успехе. Из 9 встраиваемых духовых шкафов-пароварок, предназначенных для внимательного изучения критиками Stiftung Warentest в феврале, Bosch HBC24D553 с итоговой оценкой 2.2 предстал абсолютным победителем, оставив конкурентов далеко позади. Наиболее значительными оценками для общего результата стали: непревзойденное удобство обращения с прибором (оценка 2.3) и превосходные показатели энергоэффективности (оценка 2.5) в сочетании с впечатляющими результатами приготовления пищи.

Духовой шкаф-пароварка  Bosch HBC24D553

  • Итоговая оценка 2.2: лучший прибор с точки зрения управления и показателей энергоэффективности
  • Удобная конструкция контейнера для воды
  • Великолепный и легкодостижимый результат с системой AutoPilot, программа удаления накипи и возможность освежать накануне приготовленную пищу при разогреве

 

Легкое приготовление полезных блюд

Для тех, кто получает наслаждение от натуральной здоровой пищи, не содержащей большого количества соли и жира, пар – идеальный способ для приготовления любимых блюд.

Секрет в том, что при приготовлении на пару продукты не теряют влагу, а минералы и микроэлементы остаются именно там, где и должны быть – внутри готовящегося блюда, поэтому нет необходимости добавлять масло и приправы для усиления вкуса. И прибор Bosch, победивший в тестировании, станет верным помощником в приготовлении здоровой, наполненной витаминами пищи.

Благодаря вместительному внутреннему пространству различные ингредиенты, такие как картофель и другие овощи, рыба, мясо или крупы можно готовить одновременно, ведь при приготовлении на пару не происходит смешивание ароматов готовящихся на разных уровнях блюд.

Кроме того, духовой шкаф-пароварка Bosch может похвастаться 20 автоматическими программами AutoPilot, с помощью которых любимые блюда готовятся практически сами собой. После изучения всех преимуществ конкурсанта от Bosch у жюри не осталось сомнений в том, что он заслуживает заветной оценки «хорошо» по каждому из критериев.

 

Удобство использования и энергоэффективность

Работа всех пароварок осуществляется путем превращения воды в пар. Но как вода попадает в прибор? Какова форма контейнера для воды и насколько легко снимать, переносить и устанавливать этот контейнер?

Bosch отвечает на эти вопросы с помощью вертикального контейнера вместимостью 1,3 литра. Представители жюри отметили, что благодаря такой форме вода в контейнере не расплескивается при его переноске, даже если он полон, не говоря уже о легкости снятия и установки контейнера в прибор. Встроенный парогенератор работает с высокой точностью.

Нержавеющая сталь, из которой изготовлена внутренняя камера объемом 38л, позволяет не опасаться появления ржавчины. Если же нужно произвести очистку от накипи, стоит лишь запустить специальную программу, и техника выполнит все необходимые действия без дальнейшего участия пользователя. Это позволяет гарантировать, что показатели энергопотребления – самые низкие среди тестируемых встраиваемых приборов – останутся такими на протяжении всего срока службы прибора.

 

Не только готовит, но и освежает разогреваемую пищу

При всей тщательности февральского исследования, один важный аспект все же не был в нем упомянут. Хороший духовой шкаф-пароварка может не только приготовить пищу, но и освежить приготовленную накануне пищу во время разогрева.

Зачастую мы готовим впрок и сталкиваемся с тем, что разогретая в СВЧ-печке или на сковородке еда теряет влагу и становится жесткой. От этого недостатка можно избавиться, разогревая еду в пароварке.

При обработке паром даже вчерашнее блюдо снова станет аппетитным и сочным, будто было приготовлено только что. А в пароварке Bosch для таких целей существует специальный режим!

+1
27 февраля 2012

Отзывы и комментарии