Новый дождеватель ZoomMaxx Gardena избавит участок от засухи

По прогнозам синоптиков этим летом нас снова ждут аномально высокие температуры и засушливая погода. Защитить растения от лучей палящего солнца поможет новый дождеватель Gardena ZoomMaxx.

 

 

В этом сезоне столбики термометров регулярно достигают высоких отметок. Поэтому садоводам необходимо вовремя позаботиться о своем зеленом царстве. Поможет им в этом новый дождеватель Gardena ZoomMaxx. С его помощью пользователь обеспечит растениям более равномерное орошение, в отличие от ручного полива. Тонкие струйки воды быстро впитываются в почву, не образуя лужи и не размывая землю. Таким образом, своевременный регулярный полив создает благоприятные условия для роста и развития корневой системы растений.

Отличительной чертой этой модели является ее универсальность: она прекрасно подходит для обработки территорий среднего размера и прямоугольной формы. Как правило, по соседству с газонами и клумбами на приусадебной территории всегда найдутся дорожки, лавочки и заборы, которые в поливе не нуждаются. С помощью нового дождевателя ZoomMaxx решить эту проблему проще простого — инструмент легко настраивается под особенности участка. Пользователь не только самостоятельно устанавливает желаемую ширину полива (от 3 до 12 м) и его дальность (от 3 до 18 м), но и регулирует мощность потока воды Таким образом, дождеватель способен обрабатывать участки площадью от 9 до 216 м². Работает ZoomMaxx и при малом давлении воды (от 1,5 бар). В этом случае площадь его орошения составит от 1 до 90 кв.м. Для микроучастков это большой плюс.

 

 

Благодаря прочной подставке садовод без труда разместит инструмент там, где пожелает. Она обеспечивает устойчивость даже на участках с уклоном до 15%, что делает возможным использование дождевателя на холмистой местности.

Вода для полива далеко не всегда хорошо очищена от различных примесей. Поэтому новый ZoomMaxx оснащен встроенным мелкоячеистым фильтром. Он защищает инструмент от попадания грязи и песка. Если же инструмент засорился, то пользователь без труда сможет извлечь и промыть фильтр.

 

 

Дождеватель ZoomMaxx является частью системы полива Gardena. К ней также можно подключить таймер подачи воды С1060 Plus. Настроив его параметры под особенности своего участка, пользователь избавит себя от необходимости каждый раз вручную включать дождеватель, ведь орошение будет производиться автоматически. Садоводу достаточно лишь установить одну из шести различных программ полива продолжительностью от 1 мин до 9 ч 59 мин каждая. Теперь растениям нечего бояться!

Ориентировочная стоимость:
Дождеватель осциллирующий ZoomMaxx – 1339 руб.
Таймер подачи воды С 1060 plus – 6399 руб.

 

RSS
0
18 июня 2013

Отзывы и комментарии