Доступный штатив Patti от 3 Legged Thing

Британская компания 3 Legged Thing выпустила новый штатив под названием Patti, который расширяет модельный ряд штативов серии Punk. Несмотря на то, что данная модель считается бюджётной, штатив сохраняет качество и универсальность,  сопоставимые с более дорогими  моделями серии.

Штатив изготавливается из магниевого сплава и позволяет работать с камерами общим весом до 10 кг. Ноги имеют четыре секции и могут быть зафиксированы в трёх положениях с углом 23º, 55º или 80º.  Фиксация секций в этой модели осуществляется защёлками из ABS пластика, а не привычными Twist-Lock. Штатив также имеет центральную реверсивную колонну, которая позволяет вести съёмку с низкого ракурса на высоте 11 см от земли, при этом максимальная высота с полностью выдвинутой колонной и секциями ног составляет 1.63 м. В сложенном виде длина штатива составляет всего 45 см, что облегчает его хранение и транспортировку.

Специально разработанные компактные резиновые наконечники обеспечивают устойчивость штатива в большинстве ситуаций и могут быть легко заменены в случае необходимости на другие, такие как шипы или большие наконечники для снежных условий.

Штатив комплектуется шаровой головкой AirHead Mini с двумя прижимными винтами, которая позволяет осуществлять наклон камеры и панорамирование. К другим особенностям относится наличие запатентованной пластины Tri-Mount с проушинами для крепления различных аксессуаров.

Подробнее о штативе можно узнать на сайте 3 Legged Thing

Цена и доступность

Patti поступит в продажу 15 сентября 2018 года по цене $120. Штатив будет доступен в двух цветовых решениях: серый с синим и матовый чёрный

Источник: DPReview
RSS
0
31 августа 2018

Отзывы и комментарии