DJI анонсировала новый квадрокоптер Phantom 4 Pro V2.0

После многочисленных утечек DJI официально представила свой новый Phantom 4 Pro V2.0. Его основным отличием от Phantom 4 Pro  является новая система передачи сигнала OcuSync HD, а также уменьшение издаваемого шума, благодаря улучшенному приводу и новой модификации пропеллеров.

Как и его предшественник, Phantom 4 Pro V2.0 оснащается камерой с 1-дюймовым Exmor-R CMOS сенсором с разрешением 20 Мп. и широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 24 мм (экв.35 мм) и максимальным значением диафрагмы f/2.8. Конструкция объектива состоит из 8 элементов в 7 группах, среди которых находятся 2 асферические линзы. Диапазон выдержек составляет от 8 до 1/2000с. при использовании механического затвора и от 8 до 1/8000с. при использовании электронного. Камера позволяет вести серийную съёмку со скоростью 14 к/с, а также снимать видео в формате 4К с частотой 60 к/с.

 

Для облегчения пилотирования и предотвращения столкновений Phantom 4 Pro V2.0 использует систему обнаружений препятствий FlightAutonomy, которая хорошо зарекомендовала себя на остальных беспилотниках  DJI. От своего предшественника, новый квадрокоптер также унаследовал многие интеллектуальные режимы полета, такие как: Полет по точкам / Draw, Активное отслеживание / Active Track, Полет одним касанием / Tap Fly, Возвращение на базу / Return To Home, Режим жестов / Gesture.

Специально для Phantom 4 Pro V2.0 была разработана новая модель пропеллеров 9455, которая отличается улучшенной аэродинамикой. Вместе с новыми приводами они формируют более стабильное и надежное пилотирование, при этом шум от работы пропеллеров понизился на 4 дБ, по сравнению с Phantom 4 Pro.

 

В отличие от предшественников, в Phantom 4 Pro V2.0 используется новая система передачи цифрового сигнала OcuSync HD, которая пришла на смену Lightbridge. Система обеспечивает одновременную предачу видеосигнала и командного сигнала с пульта на квадрокоптер, а также способна автоматически находить и переключаться на рабочую частоту с минимальными помехами.  В дополнение к этому, OcuSync HD позволяет создавать беспроводное  соединение с FPV-очками DJI Goggles.

При управлении квадрокоптером пилоту доступно три скоростных режима: P, A и S. Максимальная скорость в последнем, спортивном режиме, составляет 72 км/ч, а литий-ионный аккумулятор ёмкостью 5870 мА/ч обеспечивает до 30 минут непрерывного полёта.

 

Цена и доступность

Phantom 4 Pro V2.0 доступен для покупки в официальных магазинах DJI, а также у официальных дилеров по цене $1500. Также доступна версия Phantom 4 Pro+ V2.0 с 5.5 дюймовым монитором, встроенным в пульт по цене $1800

Галерея изображений

Photo by Manish Mamtani

Photo by Pat Kay

Photo by Ray Collins

Photo by Andy Yeung

Photo by Mei Xu

Тематика: Фототехника
Источник: DPReview
RSS
0
11 мая 2018

Отзывы и комментарии