Что скрывает камера Galaxy S9 Plus? В iFixit разобрали флагман Samsung.

Команда iFixit.com произвела детальную разборку Samsung Galaxy S9 Plus, оценив сложность процесса и выяснив, что скрывается внутри устройства. Специалистам понравилось то, что многие компоненты являются модульными и могут быть заменены независимо друг от друга. Среди недостатков были отмечены сложность доступа к аккумулятору и трудоёмкий процесс замены дисплея.

 

 

В процессе  разборки команда iFixit поближе рассмотрела 12-мегапиксельный оптически стабилизированный модуль камеры с 2x-кратным увеличением. Двойная камера выполнена в виде единого блока на одной печатной плате с одним разъемом. Внутри были обнаружены чипы DRAM, отвечающие за режим сверхмедленной съёмки с частотой 960 кадров в секунду.  

 

Также оказалось, что диафрагма основной камеры имеет простую конструкцию, состоящую из двух кольцеобразных лепестков, которые переключаются между значениями F1.5 для съёмки в условиях низкой освещённости и F2.4 в остальных ситуациях. В конечном итоге Galaxy S9 Plus получил довольно низкий рейтинг ремонтопригодности, который составил 4 балла из 10 возможных.

Подробный отчёт разборки доступен по ссылке: 

www.ifixit.com/Teardown/Samsung+Galaxy+S9+Plus+Teardown/104308

Источник: DPReview
RSS
0
13 марта 2018

Отзывы и комментарии