«Черный ящик» Buffalo TeraStation 4400 имеет безграничные возможности для хранения данных

Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, объявляет о выходе на российский рынок нового четырехсекционного корпуса TeraStation 4400. Высокоэффективное масштабируемое устройство обладает всеми функциями, необходимыми для бизнеса, и станет незаменимой находкой для тех, кто хочет получить максимально надежное и эффективное хранилище данных.

 

 

Один корпус – разная емкость

Новейшее решение TeraStation 4400 от компании Buffalo Technology было разработано специально для тех пользователей, кому важно иметь возможность самостоятельно масштабировать хранилище данных. TS 4400 позволяет установить от одного до четырех дисков, тем самым увеличивая емкость устройства и повышая его производительность. Решение совместимо с жесткими дисками SATA III емкостью 1,2,3 и 4 Тб.

Если устройство оснащено двумя и более дисками, пользователь может объединить их в массив RAID, тем самым еще больше увеличив производительность. Доступны 5 режимов RAID: 0, 1, 5, 6 и JBOD в зависимости от количества установленных дисков.

Мощный процессор Intel Atom D2550/4 потока, на базе которого создан TeraStation 4400, способствует ускоренной передаче файлов и возможности получения более быстрого доступа к ним с нескольких устройств. 2 Гб высокоскоростной памяти DDR3 и интерфейс USB 3.0 обеспечивают суперскоростную передачу данных  - до 5 Гб/с.

Как и остальные устройства Buffalo Technology, TeraStation 4400 совместим со всем действующими версиями ОС Windows, а также Mac 10.4-10.8

Компактность устройства (231 x 170 x 216 мм) и наличие ножек позволяют установить его в том положении, в котором это будет наиболее удобно для пользователя.

«Это решение является сочетанием целевого устройства NAS и iSCSI и расширенного функционала. Оно дарит предприятиям малого и среднего бизнеса невероятное количество возможностей. Помимо этого, главным достоинством TeraStation 4400 является то, что компании могут регулировать емкость в соответствии с изменением их потребностей в хранении и копировании данных», - рассказывает Масаши Макино, Глава представительства СНГ Buffalo Technology.

 

Технологии для бизнеса

Одной из основных особенностей нового Buffalo TeraStation 4400 является его расширенный функционал, разработанный специально для корпоративных нужд. Устройство оснащено функцией горячей замены, позволяющей менять диски без простоя. Благодаря ей, TS4400 автоматически отключает отказавшийся диск, что позволяет извлечь и заменить его без потери данных.

Устройство также оснащено Buffalo Surveillance Server, который обеспечивает запись с  IP-камеры прямо на TeraStation. Эта функция сопровождается программным обеспечением SoleraTec™ Phoenix RSM™ Video, позволяющим управлять пулом памяти и пулом камеры. Программа поддерживает камеры от 184 поставщиков и ручные настройки для протокола RTSP (Real Time Streaming Protocol), в котором описаны команды для управления потоком.

 

Все условия для защиты данных

TeraSation 4400 не только предлагает пользователям широкий функционал и возможность масштабировать устройство по своему усмотрению, но и особенно надежно защищает все сохраненные данные.

Уникальной особенностью TeraStation 4400 является то, что в комплекте с ним бесплатно поставляются 10 лицензий NovaBACKUP® Business Essentials. Это универсальное ПО создано специально для комплексной защиты информации на предприятиях малого и среднего бизнеса. Приложение защищает данные в автоматическом и неавтоматических режимах. Кроме того, устройство поддерживает службу облачного хранилища Amazon S3. Этот сервис позволяет хранить файлы на серверах компании Amazon. Объемы данных в таком случае практически не ограничены. Устройство также дает возможность осуществлять плановое резервное копирование и обработку отказов.

 

Другие преимущества устройства

  • Возможность одновременной работы в качестве NAS и iSCSI
  • Встроенные медиа-северы DLNA и клиент BitTorrent
  • Buffalo WebAccess – решение для удаленного доступа к файлам с других устройств. Приложение доступно для устройств на базе Windows 8, iOS, Android и Windows Phone 7-8.
  • Поддержка Active Directory
  • Наличие нескольких портов: 2 порта Gigabit Ethernet, 2 порта USB3.0, обеспечивающие невероятную скорость передачи данных, и 2 высокоскоростных порта USB2.0

 

Доступность

На российском рынке TeraStation 4400 станет доступно в 3-м квартале 2013 года.

Стоимость

Стоимость TeraStation 4400 – 24 390 руб.

Жесткие диски продаются отдельно.

 

На устройства предоставляется 3 года гарантии.

RSS
0
11 августа 2013

Отзывы и комментарии