CES 2013. Телевизоры Haier управляются красноречивым жестом, взглядом и силой мысли

Уже не первый год Haier ведет работу над самыми инновационными способами управления телевизором. Хотите включать его щелчком пальцев? Взглядом? Мыслью? Легко! На выставке CES компания показала широкой публике многочисленные телевизоры с управлением взглядом, голосом и жестами, а также телевизор, которым можно управлять с помощью собственного разума. Что же удалось усовершенствовать в моделях за прошедшее с выставки IFA время? Вот некоторые подробности о новых линейках телевизоров на 2013 год со специальным адаптером для потокового видео.

 

Телевизоры Haier


Разработку телевизора, управляемого мыслью, Haier ведет совместно с NeuroSky. Мысленный приказ переводится в цифровой сигнал, который позволит переключать каналы или играть в различные игры на экране телевизора. Haier уверяет, что разработки ведутся активно, запланирован выпуск большого количества приложений, которые поддадутся силе мысли, и благодаря новому облачному сервису можно будет жить в доме будущего.

Это пока планы, а вот управление жестами, голосом и взглядом — уже реальность. В метре от вас установят специальную приставку с датчиками. Пристально взгляните на пункт меню на экране телевизора, поморгайте для подтверждения — и вот на мониторе уже ваш любимый фильм. Также взглядом регулируется громкость, переключаются каналы и осуществляется простая и удобная прокрутка страниц в соцсетях.

Что до выходящих в продажу новинок, то в скором времени нас ждет новый дизайн ультра-тонкого корпуса, улучшенное звучание, а также адаптер Roku Streaming Stick, который позволит вам мгновенно получить доступ к кино, передачам и разнообразным развлечениям. Он легко подключается к порту MHL любого совместимого Haier HDTV и обеспечивает передачу потокового видео отличного качества.  Кроме того, нас ожидает 2.1-канальное звучание в некоторых моделях новых линеек.

В новом году компания презентует линейку Core Series LED, совместимую с Roku. Чуть позже нас ждет еще одна линейка Encore Series с улучшенным звучанием. Линейка Encore+ совместит фирменную светодиодную технологию Haier и кристально четкую картинку качества HD с адаптером Roku Streaming Stick для доступа к развлечениям.

 

Телевизоры Haier 2

Источник: MediaMarkt
RSS
0
12 января 2013

Отзывы и комментарии