CES 2013. Новинки года змеи - опять в будущее-2!

Panasonic представил пару защищенных планшетов Toughpad на Windows 8 Pro и Android 4.0

Планшеты Panasonic Toughpad FG-Z1 и JT-B1 позиционируются как профессиональные решения для тех, кто активно работает в тяжелых условиях (открытая местность, производство и т.д.). Защита в соответствии с военным стандартом MIL-STD-810G позволяет без проблем выдерживать падение на твердую поверхность с высоты 1,5 метра, а также справляться с повышенной влажностью и пылью (IP65).

 

Защищенные планшеты Panasonic Toughpad

Если вы решили порадовать себя подобными устройствами, то приготовьтесь отдать $1300 за 7-дюймовый Android-планшет Panasonic Toughpad JT-B1 или $2900 за 10-дюймовый Panasonic Toughpad FZ-G1 под управлением Windows 8 Pro.

Сравнительно компактная 7-дюймовая модель Panasonic Toughpad JT-B1 основана на двухъядерном процессоре TI OMAP 4660 с рабочей частотой 1,5 ГГц и оснащается 1 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти. Среди разъемов – стандартные micro-USB и слот для карт памяти MicroSDHC, также планшет оснащен модулями GPS, Wi-Fi, NFC, Bluetooth и опциональным 4G LTE.

Разрешение экрана составляет всего 1024 на 600 точек, что на сегодняшний день откровенно мало, зато матрица защищена стеклом Gorilla Glass 2 и по заявлению производителя максимальная яркость подсветки позволит без проблем пользоваться дисплеем под прямыми солнечными лучами. Емкость съемного аккумулятора составляет 5720 мАч, что позволяет надеяться на впечатляющую автономность.

Планшет Panasonic Toughpad FZ-G1 под управлением Windows 8 Pro (64bit, с возможностью даунгрейда до Windows 7) оснащается 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1200 точек и 10-точечным сенсорным слоем.

Модель основана на экономичном процессоре Intel Core i5-3437U (1,9 ГГц) и комплектуется SSD на 128 ГБ (максимум 256 ГБ) и ОЗУ вплоть до 8 ГБ. Планшет оснащен портами USB 3.0, HDMI, RJ45, MicroSDXC, а из беспроводных модулей предлагаются Wi-Fi, Bluetooth и опциональные 3G и 4G-модемы. Емкость встроенного аккумулятора не указывается, но производитель гарантирует минимум 8 часов активного использования.

 

Большой планшет Lenovo

Самый запоминающийся планшет (или десктоп) тоже гигантский и тоже немного из разряда курьезов. В Lenovo этот 27-дюймовый и 8-килограммовый IdeaCentre Horizon называют семейным игровым столом.

 

Большой планшет Lenovo

Но если вдруг потребуется солидно выйти в скайп, у таблетки есть подставка, которая превращает ее в большую фоторамку.

Продажи обещают летом, стоить будет 1700 долларов.

 

BlackBerry 10

Новая надежда канадской компании RIM вернуть хотя бы часть былой славы — телефон BlackBerry 10 с обновленной операционной системой.

 

Смартфон BlackBerry 10

Телефон должны официально анонсировать в течение месяца, на CES журналистам дали потрогать прототип, и удивительно то, что отзывы пока очень хорошие. В частности, хвалят его клавиатуру, которая во время набора подсказывает следующее слово в фразе, как поисковая строка Google.

 

BenQ показала игровой монитор RL2455HM с временем отклика 1 мс

Во время проведения выставки CES 2013 компания BenQ продемонстрировала игровой монитор RL2455HM, отличающийся низким временем отклика матрицы. Так, при переключении между градациями серого цвета время отклика составляет 1 мс.

 

BenQ показала игровой монитор RL2455HM

 

Устройство имеет диагональ экрана 24 дюйма и поддерживает Full HD разрешение 1920х1080 точек. В этой новинке реализована LED подсветка. Максимальная контрастность изображения составляет 12000000:1.

Эта модель содержит два входа HDMI и два встроенных динамика мощностью по 2 Вт. В мониторе доступны предустановленные фирменные настройки Black eQualizer (повышение яркости изображения без потери деталей в светлых областях), Display Mode (переключение между семью размерами изображения) и Smart Scaling (масштабирование изображения).

Монитора BenQ RL2455HM поступит в продажу в марте этого года по рекомендованной розничной цене около $230.

 

ZOTAC обновляет модельный ряд ZBOX, представлены устройства с Intel Core i3 и GeForce GT 610

Компания ZOTAC, активно развивающая направление ПК компактных форм-факторов, представила на CES 2013 несколько своих новых моделей из популярной линейки ZBOX. Модель ZBOX ID42 относится к третьему поколению мини-ПК ZOTAC и оснащается процессором от Intel и графикой NVIDIA GeForce GT 610.

 

Модельный ряд ZBOX с Intel Core i3 и GeForce GT 610

Производитель не уточняет модель CPU, указывая лишь принадлежность к архитектуре Intel Core и наличие двух вычислительных ядер, функционирующих на частоте 1,1 ГГц. Очевидно, в данном случае речь идет об одной из экономичных версий Celeron.

По заявлению производителя, инженеры компании усовершенствовали систему охлаждения, благодаря чему в компактном корпусе удалось разместить более производительные компоненты, а также снизить уровень шума, издаваемый СО.

Применение дискретного графического чипа хотя и не делает из ПК игровую платформу, позволяет значительно расширить область использования мультимедийной системы. Отметим поддержку аппаратного декодирования видео, проигрывание Blu-Ray 3D, а также возможность подключить одновременно два устройства отображения.

Особенность модели ZBOX ID42 – наличие двух гигабитовых сетевых контроллеров Ethernet, а также пары антенн Wi-Fi для улучшения приема/передачи сигнала.

ZOTAC также предложила еще одну новую модель, которая согласно классификации вендора относится к устройствам второго поколения – ZBOX ID83. Несмотря на это, мини-ПК использует мобильную версию процессора Intel Core i3-3120M (два ядра, 2,5 ГГц). Столь мощное решение не часто встречается в системах подобных форм-факторов. По части графики полагаться приходится на возможности интегрированного видеоядра Intel HD 4000.

 

Модельный ряд ZBOX с Intel Core i3 и GeForce GT 610

Уже традиционно, системы предлагаются в виде баребонов, без ОЗУ и винчестеров, тогда как модификации «PLUS» изначально оснащаются 4 ГБ оперативной памяти и жестким диском на 500 ГБ (5400 об/мин). В штатный комплект всех систем входит ИК-ресивер (USB), пульт дистанционного управления и кронштейн VESA для крепления ПК на стене или тыльной панели устройства отображения. Сроки начала поставок и рекомендованные розничные цены пока не уточняются производителем.

На наш взгляд, наряду с обновлением аппаратной платформы, не лишним было бы освежить и внешний дизайн ZBOX, который кардинально не изменялся уже довольно длительное время. Впрочем, это дело вкуса, к тому же подобные системы часто крепятся за устройствами отображения, потому их техническое оснащение важнее внешнего убранства.

 

In-Win показала два оригинальных компьютерных корпуса.

Компания In-Win показала несколько новых компьютерных корпусов, имеющих оригинальное исполнение.

Модель D-Frame представляет собой конструкцию из алюминиевых труб, которые выполняют функцию несущего каркаса. Привычных стенок у корпуса нет, лишь две боковые стеклянные панели.

 

Компьютерный корпус In-Win

Компьютерный корпус In-Win

 

Сверху, снизу, спереди и сзади устройство открыто для свободной циркуляции воздуха и сбора пыли. Корпус D-Frame будет продаваться ограниченным тиражом по цене $349.

Модель H-Frame внешне напоминает радиатор системы отопления. Ее дизайн включает несколько алюминиевых ребер.

Такой подход не позволяет устанавливать накопители традиционным способом, потому для них предусмотрены соответствующие отверстия в ребрах. Всего пользователь может установить до трех 3,5- или 2,5-дюймовых накопителей, а еще одно отверстие предусмотрено для установки вентилятора.

В этом случае корпус не является совсем уж открытым, как D-Frame, однако используемый решетчатый материал на передней, задней, верхней и нижней панелях все же обеспечивает циркуляцию воздуха.

 

JVC Kenwood выпустила кубические динамики для воспроизведения звуков природы

Компания JVC Kenwood представила две новые модели динамиков, которые имеют оригинальные исполнение и предназначение. Их корпуса изготавливаются из дерева и имеют кубическую форму.

 

JVC Kenwood выпустила кубические динамики

Новинки доступны в размерах 12,2 и 5,35 дюйма. По заверениям производителя, кубическая форма способствует оптимальному распространению звука, который создается небольшой вибрирующей рамкой. По предварительным данным, эти акустические системы способны отлично передавать средние и высокие звуковые частоты, но глубокие басы - не их сильная сторона.

Однако эти динамики и не предназначены для воспроизведения танцевальной музыки или звукового сопровождения фильмов. Основная их задача - создание спокойного звукового фона невысокой громкости. С этой целью JVC Kenwood даже создала специальный сервис потокового воспроизведения естественных звуков природы.

Для этого в горах Такаяма (Takayama) и Моротсука (Morotsuka) были установлены микрофоны, сигнал с которых передается на динамики. Таким образом, в режиме реального времени в комнате пользователя воспроизводятся звуки природы: шум листвы, пение птиц и другие.

Новые кубические динамики JVC Kenwood уже поступили в продажу в Японии. Компактная 5,35-дюймовая модель оценивается в $680, а за 12,2-дюймовую модель предстоит заплатить около $3400.

 

Marshall представила полноразмерные наушники Monitor

Marshall представила на CES полноразмерные Hi-Fi наушники Monitor. Устройство имеет качественную звукоизоляцию и выполнено в складном корпусе с покрытием из натуральной кожи.

 

Marshall представила полноразмерные наушники Monitor

Полностью отсоединяемый провод с микрофоном и модулем управления можно подключать с правой или с левой стороны, используя при этом свободный разьем 3,5мм для дополнительных наушников, которые позволят "делиться" проигрываемой музыкой.

Звучание  Monitor можно дополнительно настраивать вручную, с помощью F.T.F системы. Наушники станут доступны для покупки в апреле по цене $200.

Источник: ITC.UA
RSS
0
12 января 2013

Отзывы и комментарии