Canon выпускает четыре принтера PIXMA «Всё в одном» с новым программным обеспечением

Москва (Россия), 7 августа 2012 г. — компания Canon объявила о выпуске четырёх компактных принтеров PIXMA «Всё в одном» с новым комплексным программным обеспечением, повышающим удобство печати. Модели PIXMA MP230, MG2240, MG3240 и MG4240 оптимизированы для печати документов из Интернета и получения отпечатков фотолабораторного качества в домашних условиях.

МФУ Canon PIXMA MG4240

Новые принтеры являются первыми моделями PIXMA, в стандартную конфигурацию которых входит My Image Garden — платформа, объединяющая всё программное обеспечение для принтеров Canon PIXMA посредством одного простого в использовании интерфейса. В этом интуитивно понятном программном обеспечении также реализован ряд новых передовых и удобных функций, таких как Automatic Suggestion, Automatic Layout и Face Recognition.

Кроме того, принтеры совместимы с Print Your Days — новым приложением Canon для Facebook, которое упрощает отправку и печать документов с Facebook напрямую на принтер Canon PIXMA без необходимости в каком-либо дополнительном программном обеспечении. Приложение включает в себя инструменты для автоматического создания макетов с фотоснимками и уникальных коллажей. На одной странице можно напечатать до пяти изображений. Кроме того, эта программа предлагает возможности стильного оформления и редактирования фотографий перед печатью.

CREATIVE PARK PREMIUM[1], бесплатный ресурс Canon для загрузки и печати открыток, шаблонов для бумажных поделок и других материалов, также доступен через My Image Garden. Новая удобная процедура выбора фотографий позволяет просматривать, загружать и печатать изображения с помощью одного пользовательского интерфейса. Доступен новый контент от National Geographic и NASA, в том числе прекрасные фотографии, которые можно использовать для создания календарей, и шаблоны для изготовления трёхмерных бумажных моделей космических кораблей.

Все четыре новых принтера PIXMA имеют функцию автоматического выключения питания и новую удобную функцию автоматического включения для быстрого возобновления работы устройства. Вы можете отправить документы или фотографии с беспроводного устройства и с лёгкостью распечатать их без необходимости предварительно вручную включать принтер, а затем выключать его. Бесшумный режим в новых моделях PIXMA обеспечивает тишину во время печати.

 

Canon PIXMA MP230

Новая PIXMA MP230 — доступная по цене модель с функциями печати, сканирования и копирования. Она идеально подойдёт тем, кто впервые приобретает принтер для дома, а также студентам и молодым семьям. Этот компактный принтер со стильным матовым чёрным корпусом занимает минимум места и поддерживает скорость печати по ISO ESAT 7,0 изобр./мин в монохромном режиме и 4,8 изобр./мин в цветном режиме.

MP230 позволяет создавать высококачественные документы с разрешением при печати 4800 точек на дюйм. В нём используются картриджи Canon FINE, также доступные в экономичном варианте XL. При использовании оригинальной бумаги и чернил Canon владельцы MP230 также смогут оценить преимущества системы ChromaLife100+, обеспечивающей получение красивых долговечных фотографий.

 

Canon PIXMA MG2240

MG2240 — конкурентоспособная модель с 7-сегментным ЖК-дисплеем, функциями печати, сканирования и копирования. Это идеальное решение для тех, кому нужен компактный и доступный по цене персональный принтер. MG2240 имеет конструкцию FastFront, которая обеспечивает экономию пространства и удобство при замене картриджей и добавлении бумаги.

PIXMA MG2240 печатает со скоростью по ISO ESAT 8,4 изобр./мин в монохромном режиме и 4,8 изобр./мин в цветном режиме. Печать фотографии 10x15 см без полей занимает приблизительно 44 секунды. При копировании или печати пользователи могут выбрать размещение двух или четырёх страниц документа на одном листе бумаги, что уменьшает общее количество отпечатанных страниц и помогает сократить расход бумаги и затраты на чернила.

MG2240 работает с картриджами Canon FINE, в том числе с экономичными картриджами размера XL. Поддерживается разрешение при печати до 4800 точек на дюйм, а система ChromaLife100 гарантирует получение качественных долговечных фотографий.

 

Canon PIXMA MG3240

В PIXMA MG3240 реализованы все функции модели MG2240, но при этом предлагается более высокая скорость печати 9,2 изобр./мин в монохромном режиме и 5,0 изобр./мин в цветном режиме. Для большего удобства пользователей в MG2240 предусмотрена поддержка Wi-Fi и бесплатное приложение для смартфонов и планшетных компьютеров, обеспечивающее печать фотографий и сканирование. Модель MG2240 также имеет функцию автоматической двусторонней печати, которая помогает сократить затраты на бумагу на 50% и способствует сохранению природных ресурсов.

 

Canon PIXMA MG4240

PIXMA MG4240 — это компактный принтер «Всё в одном» с превосходной функциональностью. Цветной TFT-дисплей диагональю 6,2 см позволяет с лёгкостью выполнять печать без использования ПК. Кроме того, принтер предлагает широкие возможности подключения. MG4240 поддерживает Wi-Fi и функцию PIXMA Cloud Link для прямого доступа к онлайн-альбомам Picasa, веб-шаблонам и сервису Google Cloud Print. Все эти опции обеспечивают свободу печати практически из любой точки дома и с различных беспроводных устройств.

Модель MG4240 печатает высококачественные документы и фотографии со скоростью 9,9 изобр./мин в монохромном режиме и 5,7 изобр./мин в цветном режиме. Функция автоматической двусторонней печати помогает снизить расходы на бумагу на 50%.

 

Продажи моделей PIXMA MP230, MG2240, MG3240, MG4240 в России начнутся с сентября 2012 г.

 

PIXMA MP230 — основные характеристики:

  • Устройство «Всё в одном»: печать, копирование и сканирование
  • Простота установки и работы
  • Быстрая печать документов и фотографий
  • Возможность печатать больше с помощью дополнительно приобретаемых картриджей с увеличенным ресурсом
  • Лёгкая и эффективная печать веб-страниц
  • Программное обеспечение My Image Garden
  • Приложение Print Your Days для печати фотографий с Facebook

 

PIXMA MG2240 — основные характеристики:

  • Компактное устройство «Всё в одном»: печать, копирование и сканирование
  • Быстрая печать документов и фотографий
  • Лёгкая и эффективная печать веб-страниц
  • Возможность печатать больше с помощью дополнительно приобретаемых картриджей XL
  • Программное обеспечение My Image Garden
  • Приложение Print Your Days для печати фотографий с Facebook
  • Автоматическое включение и выключение питания

 

PIXMA MG3240 — основные характеристики:

  • Устройство «Всё в одном» с поддержкой Wi-Fi: печать, копирование и сканирование
  • Печать с мобильных устройств и поддержка технологии Apple AirPrint
  • Лёгкая и эффективная печать веб-страниц
  • Возможность печатать больше с помощью дополнительно приобретаемых картриджей XL
  • Экономия бумаги благодаря функции автоматической двусторонней печати
  • Быстрая печать документов и фотографий
  • Программное обеспечение My Image Garden
  • Автоматическое включение и выключение питания

 

PIXMA MG4240 — основные характеристики:

  • Усовершенствованное устройство «Всё в одном» с поддержкой Wi-Fi
  • Функции печати, копирования и сканирования
  • Функция PIXMA Cloud Link с технологией Google Cloud Print
  • Печать с мобильных устройств и поддержка технологии Apple AirPrint
  • Возможность печатать больше с помощью дополнительно приобретаемых картриджей XL
  • Экономия бумаги благодаря функции автоматической двусторонней печати
  • Быстрая печать документов и фотографий
  • Программное обеспечение My Image Garden

 

[1] Доступен только при использовании оригинальных чернил Canon с принтером Canon PIXMA.

RSS
0
12 октября 2012

Отзывы и комментарии