Canon представляет два новых аксессуара для повышения качества изображения и звука при видеосъемке

Компания Canon представляет два новых эргономичных, легких и многофункциональных аксессуара: штатив-рукоятку Canon HG-100TBR и стереомикрофон Canon DM-E100. Эти компактные и доступные устройства помогут видеоблогерам и операторам получить звук и изображение высокого качества и задействовать нестандартные ракурсы. HG-100TBR — это первый штатив-рукоятка Canon со встроенным пультом дистанционного управления Canon BR-E1, работающим через Bluetooth. Модель DM-E100 — это самый компактный и легкий среди существующих на сегодняшний день микрофонов Canon. Видеоблогеры и операторы могут подключать его к компактным камерам Canon, таким как PowerShot G7 X Mark III, и записывать звук высокого качества во время движения

image_64

Уверенная съемка с помощью штатива-рукоятки Canon HG-100TBR

Canon HG-100TBR — это уникальный штатив-рукоятка, который помогает стабилизировать камеру и снимать под различными углами в соответствии с творческой задачей. Камеру на штативе можно вращать на 360° влево или вправо и фиксировать в одном положении: с легкостью записывайте видео в режиме селфи или с нестандартного угла. Кроме того, камеру можно наклонять на 45° вперед и на 90° назад, чтобы снимать качественное видео с верхней или нижней точки либо в режиме селфи. Поворачивающаяся головка штатива позволяет создавать видео вертикального формата, подходящее для публикации в социальных сетях.

Легкую и эргономичную рукоятку удобно держать в руке, снимая видео и фото в течение долгого времени. Ее можно использовать и как штатив при съемке пейзажей и групповых фотографий. Рукоятка легко складывается и помещается в сумку для камеры, так что

видеоблогеры, снимающие сюжеты в мобильном режиме, оценят ее по достоинству. Пульт дистанционного управления Canon BR-E1 работает в двух режимах: в режиме рукоятки он позволяет переключать кнопки той же рукой, в которой находится камера, а в режиме штатива — дистанционно запускать и останавливать съемку.

Это дает возможность удобной удаленной съемки с контролем выдержки, зума2, видеозаписи и автофокусировки. Снимая камерой PowerShot, с помощью штатива Canon HG-100TBR вы сможете дистанционно настраивать оптический зум и делать спонтанные снимки с увеличением.

image_67

Высокое качество звука со стереомикрофоном Canon DM-E100

С Canon DM-E100 видеосъемка переходит на новый уровень. Компактный и удобный стереомикрофон с улучшенным захватом аудио и подавлением шумов позволяет получать кристально чистый звук. Canon DM-E100 — это однонаправленный электретный конденсаторный микрофон с углом записи 120º и чувствительностью до –40 дБ, обеспечивающий хорошую перспективу и более реалистичный звук при съемке видео. Соотношение «сигнал/шум» 66 дБ, частотный диапазон от 100 Гц до 10 кГц и ветровой экран для защиты от посторонних звуков позволяют записывать чистый звук даже на улице.

Этот микрофон прекрасно впишется в набор начинающего YouTube-блогера, а также идеально подойдет для записи видеоуроков, обзоров товаров и интервью. Для работы микрофону не требуется отдельный аккумулятор, а благодаря быстрому подключению к камере через аудиоразъем 3,5 мм вы можете начинать запись качественного звука одновременно с включением камеры. Стереомикрофон Canon DM-E100 весит всего 64 г и умещается в ладони — он почти не увеличивает вес камеры и легко помещается в карман или сумку для камеры.

Доступность

Штатив-рукоятку Canon HG-100TBR и стереомикрофон DM-E100 можно будет купить в интернет-магазине Canon и у официальных розничных продавцов с декабря 2019 года.

Тематика: Canon, Фототехника
RSS
0
24 октября 2019

Отзывы и комментарии