Canon дополняет линейку PIXMA Pro двумя профессиональными фотопринтерами формата A3+

Москва, Россия, 17 сентября 2012 г. — сегодня Canon объявляет о выпуске двух новых фотопринтеров премиум-класса PIXMA формата A3+, оптимально подходящих для полупрофессионалов и серьезных фотографов-любителей, работающих дома или в студии. Новые модели PIXMA PRO-100 и PIXMA PRO-10 имеют узнаваемый дизайн в стиле линейки фотокамер EOS, раздельные чернильницы и возможность подключения к беспроводным сетям Wi-Fi.

Принтер формата A3+ Canon PIXMA PRO-100

Принтер PIXMA PRO-100 заменяет модель PIXMA Pro9000 MkII и использует систему из 8 чернильниц с чернилами на основе красителя, которая позволяет печатать потрясающие цветные и черно-белые фотографии дома. Он позволяет быстро выполнять печать отличного качества на различных материалах. Скорость печати — примерно 90 секунд для цветной фотографии формата A3+ с полями.

Модель PIXMA PRO-10 приходит на смену PIXMA Pro9500 MkII и оснащается 10 чернильницами с пигментными чернилами, а также системой Chroma Optimizer — отличный выбор для полупрофессионалов и серьезных любителей фотографии, которые хотят работать с разнообразными материалами. Печать цветной или черно-белой фотографии формата A3+ с полями на PRO-10 занимает около 3 минут 35 секунд.

 

Печатайте профессиональные фотографии выставочного качества у себя дома

Раздельные чернильницы Canon для принтеров серии PIXMA PRO позволяют распечатывать дома красивые фотографии высокого качества. Система из 8 чернильниц с чернилами на основе красителя принтера PIXMA PRO-100 включает три монохромные чернильницы (черный, серый и светло-серый цвета). Это увеличивает скорость и улучшает качество черно-белой печати. В дополнение к этому система Canon ChromaLife100+ расширяет диапазон цветов и повышает стойкость печати: студийное качество фотографий не пострадает от времени.

Пигментная система с 10 чернильницами в принтере была усовершенствована по сравнению с Pro9500 MkII: в ней используются новые чернила Canon LUCIA и обновленный набор цветов. Принтер PRO-10 теперь включает прозрачные чернила и функцию Chroma Optimizer, унаследованную от отмеченной наградами модели PIXMA PRO-1. Эти чернила наносятся поверх отпечатка и благодаря этому расширяют цветовую палитру, увеличивают плотность черного цвета и создают равномерный глянец: такие фотографии можно с уверенностью продавать или выставлять.

Оба принтера PIXMA PRO-100 и PRO-10 поддерживают формат вплоть до A3+ и оснащены новым устройством задней ручной подачи удобной формы, которое помогает быстро и без труда загружать в принтер материалы для художественной печати шириной до 14 дюймов (35,6 см). Новые модели совместимы также с широким рядом ICC-профилей, позволяющих с легкостью выполнять печать на бумаге, оптимально подходящей для конкретной художественной задачи. Кроме того, компания Canon расширила свой ассортимент фотобумаги новым сортом — Photo Paper Pro Luster (LU-101), — идеальным для студийных и профессиональных фотографий благодаря гладкой текстуре и качественному отображению цветов при выставочном освещении.

 

Профессиональная печать — это просто

Новое подключаемое программное обеспечение Canon содержит набор функций фоторедактирования для улучшения качества снимков. Новое программное обеспечение Print Studio Pro заменяет Easy-Photo Print Pro и обеспечивает простую печать из таких программ, как Digital Photo Professional фирмы Canon, Adobe Photoshop, Adobe Photoshop Lightroom и Adobe Photoshop Elements[1]. Приложения для редактирования фотографий имеют обновленный интерфейс с удобным расположением элементов и настраиваемые функции работы с текстом, что позволяет создавать уникальные отпечатки.

Новый режим Canon PRO Mode (цветовой профиль драйвера принтера) обеспечивает точное соответствие цветов на экране компьютера и на отпечатке. Кроме того, вы можете установить и использовать ICC-профили для выбранных материалов.

 

Удобные функции подключения

Принтеры PIXMA PRO-100 и PRO-10 предлагают разнообразные возможности подключения. Благодаря поддержке соединений Wi-Fi и Ethernet принтер можно использовать совместно с нескольких компьютеров или печатать по беспроводному подключению. Для быстрого контроля композиции вы можете распечатывать фотографии с совместимых планшетных ПК или смартфонов.

Принтеры PIXMA PRO-100 и PIXMA PRO-10 можно будет приобрести в России с ноября 2012 года.

 

PIXMA PRO-100 — основные особенности:

  • Печать потрясающих фотографий в формате до A3+
  • Богатые цвета благодаря системе из 8 чернильниц с чернилами на основе красителя
  • Качественная черно-белая печать благодаря трем монохромным чернильницам
  • Быстрая печать: цветная фотография в формате A3+ с полями — за 1 мин. 30 с.
  • Подключаемое ПО Print Studio Pro для эффективного рабочего процесса
  • Широкий выбор ICC-профилей
  • Возможность подключения к сетям Wi-Fi и Ethernet
  • Печать с планшетных ПК и смартфонов
  • Функция прямой печати на диск Direct Disc Print

 

PIXMA PRO-10 — основные особенности:

  • Фотопринтер формата A3+ для печати фотографий выставочного качества
  • Система с 10 чернильницами
  • Качественная черно-белая печать благодаря трем монохромным чернильницам
  • Профессиональная цветная и черно-белая печать
  • Функция Chroma Optimizer
  • Высокая стойкость изображения
  • Подключаемое ПО Print Studio Pro для эффективного рабочего процесса
  • Широкий выбор ICC-профилей
  • Улучшенные возможности подключения к сетям Wi-Fi и Ethernet
  • Печать с планшетных ПК и смартфонов
  • Функция прямой печати на диск Direct Disc Print

 

[1] Поддерживаемые приложения: Canon Digital Photo Professional версии 3.12 и выше, Adobe Photoshop CS4, CS5, CS5.1, Adobe Photoshop Elements 8, 9, 10 и Adobe Photoshop Lightroom 2.7, 3.

RSS
0
12 октября 2012

Отзывы и комментарии