CANDY HOOVER GROUP: КУХНЯ СЧАСТЬЯ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ

Свой вариант на IFA 2017 представила итальянская компания Candy Hoover Group, второй год привозящая в Берлин свои новинки и концепты. «Умный дом» и люди в нем – тренд последних лет, поэтому особенно интересно, как его понимает компания, удерживающая лидерство в секторе Умной Бытовой техники по доле рынка в Европе (46,8% в Италии, 61,9% во Франции и 44,6% в России).

Текст: Галина СИЗИКОВА.

«ЕСЛИ Б У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ КУХНЯ, Я И НЕ ЖЕНИЛСЯ БЫ»

В этом году свой интеллект посетителям демонстрировала встраиваемая техника Hoover.В России этот бренд представлен пока пылесосами и стиральными машинами, а в Европе под этой маркой успешно продается весь спектр бытовой техники. Слоган Hoover «Born innovative» (рождён инновационным) ярко отображает, что все устройства Hoover соответствуют самым передовым тенденциям.

Smart Kitchen Hoover показала, как могут работать технологии будущего, которые вскоре станут повседневной реальностью.

В центре кухни духовой шкаф из коллекции Vanity. Он не только готовит еду, это советник по питанию, диетолог и организатор.

Инновационная система TED food, разработанная компанией Hoover, способна распознавать еду при помощи сканирования и создает перечень того, что находится в холодильнике, духовка предлагает рецепты, исходя из этого списка.

Вся техника взаимодействует между собой, выполняя функцию домоуправительницы, и помогает владельцу.

Роль пульта управления выполняет смартфон. При этом техника понимает и голосовые команды. С ней даже можно поговорить, причем не только о рецептах. Конечно, вы не сможете обсудить со своим холодильником сонеты Петрарки, но о сроке годности продуктов и необходимости посетить супермаркет он вас проинформирует вовремя.

CANDY Bianca ОТЛИЧАЕТСЯ УМОМ И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ

Для Candy «Smartness» (Сообразительность) – важная характеристики техники. Это понятие включает в себя и продажу «умных» продуктов, и возможность их гибких персональных настроек. Главной новинкой этой осени и яркой звездой выставки стала стиральная машина Bianca, способная даже разговаривать с хозяином. Скоро она приедет в Россию и тогда мы расскажем о всех ее возможностях и особенностях.

       

HOOVER Rhapsody– КРУТИТСЯ ВОЛЧОК

Третий яркий участник экспозиции - новый вертикальный беспроводной пылесос 2 в 1 HOOVER Rhapsody.

Вертикальным пылесосом на IFA никого не удивить: они присутствуют в коллекции каждого производителя бытовой техники, но инновационная компания и тут постаралась обратить на себя внимание. На большом информационном стенде наглядно отображалась работа инновационной сепарационной системы, вращающейся вокруг своей оси, что позволяет генерировать дополнительный воздушный поток для более быстрого и тщательного проталкивания грязи и мусора вглубь контейнера для мусора. Благодаря этому при очистке контейнера после уборки контакт с пылью сведен к минимуму.

Подробнее про новый пылесос можно почитать по ссылке - HOOVER Rhapsody

+1
7 сентября 2017

Отзывы и комментарии