Cactus RQ250 – моноблок с беспроводным управлением размером с ладонь.

Лёгкий и портативный Cactus RQ250 специально разработан для фотографов, которые хотят вести натурную съёмку, не обременяя себя громоздким осветительным оборудованием. При своих скромных габаритах  моноблок обеспечивает мощность импульса равную 250 Вт, что в три раза больше, чем мощность обычной вспышки  GN60.

 

 

Фактически, RQ250 настолько мощный для своего форм-фактора, что компания не смогла найти лампу, которая соответствовала бы характеристикам нового моноблока, поэтому Cactus с нуля разработала свою собственную лампу TubeOne. Новая лампа, в сочетании с оптически оптимизированным отражателем, оснащённым матовым стеклом, минимизирует горячие точки и обеспечивает равномерное распределение светового потока. Со снятым отражателем моноблок может быть установлен в софтбоксы или зонты и совместим с креплениями Bowens-S через специальный адаптер.

  

RQ250 имеет встроенный вентилятор, который  позволяет использовать устройство в жаркую погоду. Моноблок также поддерживает режим высокоскоростной синхронизации для работы с короткими выдержками и беспроводное TTL управление совместимое с камерами Canon, Nikon, Olympus, Panasonic, Pentax, Sigma и Sony. Светодиодная лампа, установленная в RQ250, расположена на одной оси с лампой-вспышкой и применяется для создания пилотного света, а также может выполнять функцию подсветки автофокуса. Моноблок питается от перезаряжаемой литиево-ионной батареи, которая позволяет сделать до 400 вспышек при полной мощности на одном заряде.

Цена и доступность

По заверениям производителя моноблок RQ250 будет доступен летом этого года, цена устройства не уточняется

Источник: DPReview
RSS
0
7 марта 2018

Отзывы и комментарии