Бытовые насосы выходят на новый уровень: GRUNDFOS представляет модель ALPHA3 с модулем связи

В ноябре 2015 г. Концерн GRUNDFOS начал выпуск новой модели бытовых циркуляционных насосов ALPHA3. Благодаря модулю беспроводной связи ALPHA Reader с возможностью передачи данных на мобильные устройства, оборудование обеспечивает быструю и лёгкую гидравлическую балансировку систем отопления. Сочетание инновационных функций и износостойкой конструкции обеспечивает эффективную и надёжную работу даже самых сложных систем отопления.

«Насос ALPHA3 от GRUNDFOS заставляет по-новому представить процесс балансировки систем отопления: оборудование дистанционно передаёт данные о параметрах работы в мобильное приложение Grundfos GO Balance, которое затем самостоятельно рассчитывает необходимые значения параметров для настройки каждого радиатора. Это совершенно инновационный подход к обязательному процессу балансировки систем отопления, позволяющий профессионально организовать его каждому монтажнику и даже домовладельцу. Правильно сбалансированная система отопления помогает сэкономить от 7 до 20% в счетах на отопление», – комментирует Екатерина Семёнова, инженер Департамента бытового оборудования, «ГРУНДФОС», Россия.

Новая модель насосов отличается от предшественников наличием модуля связи ALPHA Reader. Он представляет собой считывающее устройство и поставляется в качестве принадлежности к новому насосу ALPHA3. Данные от оборудования передаются по оптическому каналу связи на ALPHA Reader для последующей отправки на телефон или планшет. С помощью приложения Grundfos GO Balance, в четыре шага монтажник выполняет гидравлическую балансировку радиаторной системы. Весь процесс занимает всего один час.

«Наше решение предполагает, что сложный процесс сбора и расчёта данных выполняется автоматически в приложении GO Balance, – комментирует Майкл Скьйолдемозе (Michael Skjoldemose), менеджер по продукту компании GRUNDFOS. – Это огромное преимущество по сравнению с предлагаемыми на рынке решениями: монтажники смогут значительно сэкономить время, так как весь процесс осуществляется на месте, а необходимые данные и расчёты теперь у них буквально на руках. К тому же дорогостоящие расходомеры, используемые практически всегда в балансировке систем отопления, уходят в прошлое».


Новинка GRUNDFOS обладает преимуществами, характерными для всей линейки насосов серии ALPHA: подшипники и вал насоса выполнены из керамики, улучшенные пусковые характеристики, встроенная защита по сухому ходу с автоматическим перезапуском, летний режим и функция AUTOADAPT. Всё это значительно увеличивает срок службы оборудования.

Индекс энергоэффективности новой модели ALPHA3 составляет 0,15, что делает оборудование самым энергосберегающим циркуляционным насосом в своём классе1. ALPHA3 анализирует эксплуатационный режим и автоматически регулирует выходную мощность, при низком расходе понижая её до 3Вт, что обеспечивает до 87% экономии электроэнергии по сравнению с аналогами.

Несмотря на техническую оснащённость и конструктивные особенности, насос ALPHA3 отличается простотой в эксплуатации. Обновлённый ALPHA-штекер, функция автоматической настройки AUTOADAPT и интуитивно понятный пользовательский интерфейс позволяют легко установить и запустить насос в любой отопительной системе.

0
23 ноября 2015

Отзывы и комментарии