Бытовая техника серии BlackLine от Bauknecht получила награду за лучший дизайн

Немецкий бренд Bauknecht получил «Оскар» в мире стиля — престижную награду Red Dot Design Award 2013 за линейку бытовой техники под названием BlackLine. Для Bauknecht это уже не первая награда; бренд ранее был удостоен премий Plus X и Kitchen Innovation of the Year.

 

Бытовая техника серии BlackLine от Bauknecht

 

Награда Red Dot Design Award вручается ежегодно с 1955 года и призвана отмечать самые яркие достижения и инновации в мире дизайна. В этом году за престижную награду соревновались1865 дизайнеров, архитекторов и компаний из 54-х стран, которые представили свои проекты в 19-ти различных категориях: от одежды и аксессуаров до строительства и транспортных средств, электроники и мебели, охватив весь спектр современного дизайна и архитектуры. Авторитетность судей и тщательный отбор номинантов сделали Red Dot Design Award едва ли не самой желанной наградой за дизайн среди брендов. Так, в этом году состав жюри возглавил всемирно известный дизайнер Jimmy Choo, чье имя уже давно является синонимом стиля и изысканности.

Встраиваемая техника серии BlackLine, выполненная в благородном черном глянце, придаст изысканный и стильный вид любой современной кухне. Уникальной особенностью BlackLine является специальное стекло с зеркальным покрытием SCHOTT See Clear, которое используется для гладких поверхностей и характеризуется высоким качеством и долговечностью. Чтобы создать подобную технологию, Bauknecht объединил усилия с немецкой фирмой SCHOTT. В состав серии BlackLine входят индукционная духовка, пароварка, микроволновая печь, а также две вытяжки, выполненные в различном дизайне. Кроме того, Black Line включает в себя морозильный и холодильный шкафы с технологией Pro Fresh, которая сохраняет продукты свежими в четыре раза дольше.

По словам руководителя отдела промышленного дизайна Bauknecht Алессандро Финетто, сегодня покупатели ищут технику, которая не только упростит их повседневную жизнь, но и будет удивлять и покорять — в первую очередь, дизайном, безупречным стилем и эстетикой: «Награда Red Dot Design Award 2013 — это предмет нашей гордости и еще одно доказательство правильности избранного нами пути, а именно сочетания инноваций в технике с высоким качеством материалов и неповторимым дизайном».

 

Логотип Red Dot Design Award

+1
9 апреля 2013

Отзывы и комментарии