Buffalo Technology анонсирует усовершенствованную модель внешнего жесткого диска MiniStation Air с поддержкой Wi-Fi

Москва, 02 июня 2014 – Компания BUFFALO, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, объявляет о выходе на российский рынок улучшенной версии популярного HDD MiniSation Air с интерфейсом USB 3.0. и поддержкой Wi-Fi. Новый накопитель HDW-PDU3 обеспечивает невероятную скорость передачи данных – 5 Гбит/c через USB 3.0. и 300 Мбит/с через беспроводную локальную сеть. Устройство поддерживает до 8 беспроводных соединений и до 3 одновременных потоков в формате HD. Доступны две модели MiniStation Air емкостью 500 Гб и 1 ТБ

Благодаря компактным размерам  (84x140x18мм) и небольшому весу (255 г), а также возможности беспроводного соединения, накопитель удобно использовать в качестве мобильного решения для увеличения объема памяти смартфонов и планшетов, а также создания  резервных копий хранящихся на них файлов. Кроме того, MiniStation Air обеспечивает потоковую передачу данных на любое устройство с поддержкой DLNA.

Помимо основных функций  MiniStation Air может также служить в качестве переносного зарядного устройства.  Его энергетической емкости хватает для зарядки двух смартфонов iPhone.

Благодаря Интернет-соединению пользователь может одновременно работать с сайтами и осуществлять потоковую передачу мультимедийных файлов с накопителя.

Для быстрого и удобного подключения накопителя к беспроводной сети  с помощью всего лишь одного нажатия кнопки используется  технология Buffalo AOSS (AirStation One-Touh Secure System), которая автоматически обнаруживает и конфигурирует устройства, создавая наиболее безопасное соединение. Для шифрования данных используется протокол WPA2. Для подключения Wi-Fi может быть также использован протокол WPS (Wi-Fi Protected Setup). WPS автоматически задает имя сети и шифрует соединение, не требуя дополнительных настроек.

Накопитель совместим со всеми действующими версиями ОС Windows, iOS 6 и выше, а также Android 2.3 и выше. Помимо этого, MiniStation Air поддерживает бесплатные оптимизированные приложения для iOS и Android.

На российском рынке устройство будет доступно уже в июне 2014 года. Стоимость MiniStation Air HDW-PDU3 500 ГБ составит 6 000 руб., 1 ТБ – 7 400 руб. На устройства предоставляется трехлетняя гарантия.

RSS
0
2 июня 2014

Отзывы и комментарии