Компания Buffalo Technology запускает удобный пользовательский интерфейс «Mobile first» NAS

Москва, 20 марта 2014 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, расширяет потребительскую линейку NAS посредством серии LinkStation 200. Продукты серии сочетают безопасность и простоту использования с расширенными возможностями хранения данных и первым в мире пользовательским интерфейсом, оптимизированным для мобильных устройств. Новый интерфейс позволяет получать доступ к информации в любом месте, в любое время и на любом смартфоне или планшете.

 

 

Недорогие LS210 (одна секция) и LS220 (две секции) предоставляют все необходимое для обеспечения простого и безопасного доступа и работы с данными как для продвинутых пользователей NAS, так и для пользователей начального уровня.

LinkStation предварительно настроен и готов к использованию в считанные минуты, а интуитивно понятный пользовательский интерфейс поможет выполнить конфигурацию устройства. Это можно сделать даже с помощью смартфона! После настройки пользователи получают полный доступ к своим данным в бесплатном личном «облаке», используя смартфон, планшет или веб-браузер, при этом безопасность удаленного доступа к устройству гарантируется. Бесплатные приложения доступны для мобильных устройств на IOS, Android и Windows.

LinkStation 210 поставляется в виде полностью укомплектованного устройства емкостью 2, 3 или 4 TБ. LinkStation 220 предлагается как бездисковый корпус или полностью укомплектованным емкостью 2, 4, 6 и 8 TБ.

Оба накопителя серии обеспечивают скорость чтения до 100 МБ/с, что позволяет передавать 1000 фотографий менее чем за минуту. Пользователи также могут смотреть до 4 фильмов в высоком рарешении одновременно, что делает данные устройства идеальными для домашнего использования. А отсутствие вентилятора в дизайне серии LinkStation 200 обеспечивает практически бесшумную работу. Устройства поддерживают стандарты UPnP и DLNA на базе Twonky, что позволяет управлять любым мультимедийным содержимым LinkStation или интеллектуальных устройств, и передавать этот контент на соответствующие DMR устройства.

Серия LinkStation 200 совместима с ПК и Mac, поддерживает Time Machine для обеспечения планового резервного многопользовательского копирования данных, а также оснащена передовым решением NovaBACKUP для бэкапа ПК (5 лицензий в комплекте).

Клаас де Вос, исполнительный директор Buffalo Technology: "Новые сетевые накопители Buffalo представляют собой простое в использовании «Mobile first» решение для хранения данных. Серия LinkStation ориентирована на потребности пользователя и предлагает уникальную для рынка полную настройку с помощью смартфона или планшета.

Пользователи часто сталкиваются с проблемой ограниченного доступа к данным, однако LinkStation 200 обеспечивает им надежный доступ к данным и мультимедийным файлам без каких-либо компромиссов по производительности или безопасности. Мировая индустрия все больше полагается на мобильные устройства, именно поэтому для компании Buffalo чрезвычайно важно отвечать меняющимся запросам своих потребителей».

0
20 марта 2014

Отзывы и комментарии