Бленда Ultimate Lens позволяет снимать через стекло без отражений

Бленда Ultimate Lens рассчитана на фотографов, видеографов и  путешественников.  Это одна из тех вещей, которая обязательно займёт своё место среди остальных аксессуаров в походной сумке. Ultimate Lens поможет легко снять великолепные пейзажи через стекло на смотровой площадке, иллюминатор самолёта, или сделать идеальный снимок тигра в зоопарке.

Бленда полностью сделана из силикона и может быть установлена на объективы диаметром от 60 мм и выше. Также существует мини версия для объективов диаметром 25-60 мм, которые используется на смартфонах. Ultimate Lens имеет складную конструкцию наподобие сильфона и в разложенном виде образует форму конуса, позволяя вести съёмку под разными углами. В сложенном виде бленда принимает компактные размеры, экономя место в сумке или рюкзаке. 

Помимо своего прямого назначения Ultimate Lens имеет ещё несколько функций. Установка бленды в обратном направлении поможет защитить корпус камеры и объектива от брызг при съёмках возле водопадов и горных рек, а также от песка, мелкого гравия или снега, отлетающих в сторону камеры  при съёмке спортивных мероприятий. Другой функцией является использование Ultimate Lens в качестве подложки, на которую можно положить камеру или объективы при съёмках в полевых условиях.

Цена и доступность

Бленда Ultimate Lens доступна для предзаказа через Kickstarter. Цена полноразмерной версии составляет $40, мини версия доступна по цене $26

Примеры использования Ultimate Lens

Тематика: Фототехника
Источник: Kickstarter
RSS
0
20 сентября 2018

Отзывы и комментарии