Безматричная обжимная насадка RIDGID избавит электромонтажников от лишних инструментов

Компания RIDGID (входит в группу Emerson), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышленного секторов, представляет безматричную обжимную насадку 4P-6 для электрогидравлического инструмента RIDGID RE60. За счёт отказа от сменных матриц она позволяет увеличить эффективность и скорость обжима кабелей разного сечения, а также сокращает количество необходимых инструментов.

Безматричная обжимная насадка RIDGID избавит электромонтажников от лишних инструментов

Электрогидравлический инструмент RIDGID RE с эксклюзивной системой QuickChange™ для быстрой смены насадок помогает существенно ускорить и облегчить выполнение наиболее трудоёмких рутинных операций: резки и обжима кабелей, а также штамповки отверстий. Новая безматричная обжимная насадка 4P-6, совместимая с QuickChange™, способна без использования матриц обжимать стандартные медные наконечники и соединительные муфты на кабелях сечением до 400 мм². Развиваемое инструментом гидравлическое усилие в 60 кН обеспечивает одинаковое качество и скорость обжима независимо от физической силы монтажника и его усталости.

«Инновационный электрогидравлический инструмент RIDGID RE 60 создавался с целью сделать труд электромонтажников максимально эффективным и производительным. Все рутинные операции при монтаже кабелей можно выполнять одним эргономичным прибором «3 в 1», который помещается в компактном кейсе вместе со всеми необходимыми насадками (резаком-ножницами и перфоратором),отмечает Андрей Макаров, руководитель российского подразделения RIDGID. Выпуск безматричной обжимной насадки 4P-6 стал логичным развитием этой концепции. Электромонтажнику больше не нужно отвлекаться на подбор и установку подходящих матриц для работы с наконечниками разных диаметров. А при работе в полевых условиях новинка избавляет электромонтажников от необходимости носить лишние инструменты и аксессуары».

Тонкая и эргономичная конструкция насадки с подпружиненной защёлкой позволяет работать инструментом в труднодоступных местах, а возможность поворота головки на 360° дополнительно увеличивает её манёвренность. Кроме того, использование безматричной обжимной системы экономит средства, которые раньше тратились на закупку сменных обжимных матриц, являющихся расходным материалом.

Тематика: RIDGID, Инструменты
RSS
0
16 июня 2016

Отзывы и комментарии