Беспроводной пылесос Dyson V11 Absolute

Компания Dyson представила новый беспроводной пылесос Dyson V11TM, как результат более чем десятилетнего развития линейки беспроводных пылесосов и разработки двигателя Dyson с цифровым управлением.

Dyson V11

  • Умная оптимизация заряда аккумулятора и времени работы для качественной уборки покрытий любых типов.
  • Датчик динамической нагрузки, встроенный в новую насадку c высоким крутящим моментом, регулирует мощность всасывания в зависимости от типа покрытия.
  • ЖК-дисплей в режиме реального времени показывает оставшееся время работы и производительность устройства.
  • До 60 минут работы без потери мощности всасывания благодаря самому производительному аккумулятору Dyson
  • Мощность всасывания на 20% выше, чем у пылесоса Dyson Cyclone V10™.
  • Улавливает 99,97% частиц пыли размером до 0,3 микрон4, выдувая чистый воздух.
  • Работает на новом двигателе с цифровым управлением Dyson V.

Мощность всасывания

Три встроенных микропроцессора позволяют отслеживать состояние устройства до 8000 раз в секунду. Микропроцессоры расположены в датчике динамической нагрузки внутри насадки с высоким крутящим моментом, а также в датчиках двигателя с цифровым управлением Dyson V11 и аккумуляторной батареи. Эти усовершенствования привели к тому, что мощность всасывания автоматически регулируется в зависимости от типа покрытия, и пользователь может видеть на экране, сколько времени работы осталось.

«Мы занимаемся разработкой пылесосов уже более 25 лет, все это время продолжая эволюционировать. Создавая беспроводной пылесос Dyson V11TM, мы сосредоточились не только на повышении производительности, но и на увеличении интеллектуальных возможностей, чтобы действительно помогать людям в уборке», - пояснил Джеймс Дайсон.

 Dyson V11.

Насадка с высоким крутящим моментом с датчиком динамической нагрузки (DLS)

Система DLS, уникальная для чистящей насадки с высоким крутящим моментом, интеллектуально определяет сопротивление щетки до 360 раз в секунду и автоматически обменивается данными с микропроцессором двигателя и аккумулятора, чтобы изменять мощность всасывания в зависимости от очищаемой поверхности. Это позволяет проводить глубокую чистку ковров и увеличивать время работы на твердых полах.

Насадка с высоким крутящим моментом является самой мощной в линейке Dyson. Она , которые проникают вглубь ковра, чтобы удалить въевшуюся грязь, и антистатическими щетинками из углеродного волокна, которые улавливают пыль с твердых полов и щелей. Встроенный двигатель с цифровым управлением вращает щетку со скоростью до 60 оборотов в секунду.

Инженеры Dyson также разработали способ герметизации чистящей насадки с высоким крутящим моментом с помощью уплотнителя из эластичного полиуретана для плотного прилегания к полу.

 Dyson_ V11

ЖК-дисплей с информированием в режиме реального времени

Встроенный ЖК-дисплей показывает текущую производительность, выбранный режим мощности и оставшееся время работы в каждом из них, позволяя пользователю лучше контролировать процесс уборки.

Дисплей также напоминает пользователю, когда нужно чистить фильтры для обеспечения лучшей производительности, и информирует о любых проблемах и способах их устранения. Благодаря чувствительным магнитам, встроенным в блок фильтра, дисплей может сообщить пользователю, если фильтр поставлен неправильно.

Dyson _V11.

 Аккумулятор

До 60 минут непрерывной работы без потери мощности всасывания с помощью самого производительного аккумулятора Dyson2

 Самый мощный аккумулятор Dyson имеет 7 ячеек большой емкости с никель-кобальтово-алюминиевыми катодами, которые обеспечивают высокую мощность всасывания.

 Аккумулятор пылесоса Dyson V11TM и система мониторинга синхронизированы, чтобы точно определять, сколько времени автономной работы осталось. Система измеряет емкость ячейки и использует алгоритм, который изучает параметры использования пылесоса, чтобы вычислить оставшееся время работы. Отображаемое время будет учитывать режим уборки, вид насадки и тип покрытия.

Мощность всасывания на 20% выше, чем у пылесоса Dyson Cyclone V10

Инженеры Dyson проанализировали каждую деталь предыдущей модели Dyson V10 с двигателем с цифровым управлением.

В новом двигателе Dyson V11, который вращается со скоростью до 125 000 об/мин, используются три диффузора.

Первые два диффузора выравнивают поток воздуха и уменьшают турбулентность, помогая увеличить мощность всасывания, а третий дополнительно снижает шум и улучшает акустические показатели.

Импеллер – часть двигателя, которая отвечает за движение воздуха – получил изменения геометрии лопастей: они стали длиннее и тоньше, что позволило увеличить поверхность контакта с воздухом, не увеличивая массы импеллера. Это уменьшает нагрузку на лопасти и повышает эффективность движения воздуха.

Профиль лопасти импеллера также был переработан: каждое лезвие имеет форму буквы S, соответствующую форме кожуха, в котором находится импеллер.

Корпус двигателя сделан из фенольного соединения, которое используется в спутниках и обеспечивает оптимальное соотношение прочности и массы. Керамический вал импеллера двигателя вулканизируется при температуре 1600°C, что делает его в 3 раза более прочным и в 2 раза более легким, чем сталь. 880 слоев тонколистовой стали толщиной с лист бумаги генерируют магнитные поля для вращения двигателя. Лопасти двигателя изготовлены из полиэфирэфиркетона и композитного углеродного волокна, отлитого внутри поршней высокой интенсивности.

Датчик давления в двигателе с цифровым управлением Dyson V11 передает информацию обратно в микропроцессор. Это позволяет сообщать о возникновении засора, поскольку внезапное резкое падение давления указывает на это. А медленное снижение давления указывает на необходимость промывки фильтра.

Система фильтрации

 Эффективная система фильтрации задерживает 99,97% микроскопических частиц размером до 0,3 микрона4. 14 циклонов генерируют силу более 79 000 g, чтобы собрать микроскопические частицы, такие как пыльца и бактерии, в контейнер.

 Режимы работы

  • Три режима работы пылесоса Dyson V11™ предназначены для решения разных задач. Пользователь может выбрать оптимальный режим для уборки различных покрытий.
  • Режим «Авто» предлагает оптимальный баланс мощности и времени работы и интеллектуально адаптируется к различным типам покрытий.
  • Режим «Турбо» предназначен для интенсивной очистки от въевшейся грязи, обеспечивая до 5 минут работы на максимальной мощности всасывания.
  • Режим «Эко» обеспечивает до 60 минут работы для более продолжительной уборки всех типов напольных покрытий2.

 Особенности

Dyson

  • Контейнер увеличен на 40%, что позволяет реже очищать его. Улучшенный механизм очистки контейнера позволяет легко и удобно удалять пыль и мусор из пылесоса прямо в мусорную корзину.
  • Насадка с высоким крутящим моментом автоматически адаптируется к различным типам покрытий, когда пылесос работает в автоматическом режиме. Насадка с мягким валиком предназначена для твердых полов. Она собирает и мелкую пыль, и крупный мусор.
  • Мини-электрощетка предназначена для уборки мягкой мебели или салона автомобиля.
  • Возможность использовать пылесос как с трубой, так и в портативном режиме позволяет легко собирать пыль и аллергены с любых поверхностей дома или автомобиля. 

Самодиагностика

Аккумулятор пылесоса Dyson V11 и система самодиагностики обмениваются данными, чтобы определить оставшееся время работы. Затем оно отображается на ЖК-дисплее устройства. Система вычисляет оставшееся время работы с помощью алгоритма, который с течением времени собирает данные по тому, как устройство эксплуатируется, причем точность алгоритма увеличивается по мере использования устройства. Фактическое время работы пылесоса остается неизменным, пока алгоритм учится более точно измерять оставшийся заряд.

Важно полностью заряжать устройство перед первым использованием и после каждой уборки. Это помогает повысить точность алгоритма. Аккумулятор рассчитан на поддержание постоянного заряда, и это гарантирует, что пылесос будет полностью заряжен перед следующим использованием. Как только аккумулятор полностью зарядится, устройство не будет потреблять электроэнергию.

На время работы аккумуляторов может влиять используемый режим очистки и уровень потребляемой мощности на разных поверхностях. Например, на чистку ковров с длинным ворсом тратится больше энергии, чем на ковры с коротким ворсом. Владельцы могут помочь сохранить время работы и общий срок службы аккумулятора своего устройства, используя режим питания, наиболее подходящий для конкретной задачи уборки, а режим «Турбо» – только для интенсивной очистки поверхностей.

Dyson V11TM доступен в двух вариантах:

Dyson V11 Absolute по цене 52 990 руб.

Dyson V11 Absolute Pro по цене 54990 руб.

 

0
21 марта 2019
2

Отзывы и комментарии

0
Полина Марьина, 8 мая 2019 09:58
Обратите внимание на пылесос MIE Elemento - по своим характеристиками очень похож, но стоит при этом в 4 раза дешевле. Очень хорошая альтернатива Дайсону, считаю.
0
Гость, 12 июня 2019 15:05
Пылесосу MIE Elemento до Дайсона 11 как до Луны))) Но пылесос за 53 000 рублей это уже за гранью добра и зла)